Прочие авто-темы
ваз или иномарка Почему бытует мнение что ваз требует больше денежных затрат чем иномарка?
глупости. У меня приора денежных затрат требует минимум, а если и требует то они допустимые. Иномарка просто престижно, а все гонятся именно за ним
одинаково
Купи,,, узнаешь....
Слава Градов
Почти весь наша марка был.
Приведу простой пример.
С коллегой по работе купили одновременно авто.
Он 14 ю новую . Я поддержаную 4 летнюю Нексию
Коллега за первый год эксплуатации поменял всю ходовую не считая замены стартера генератора и стеклоподьемников по гарантии ( на второй год психанул и продал свой ТАЗик. )
Я же на своей Нексии отьездил 6 лет. Менял только ремни ГРМ. шины. масло в двигателе и разумеется не забывал заправлять авто бензином ( нексии как то без топлива ездить не хотят )
Так и продал потом свою Нексию НИРАЗУ ЕЕ НЕ РЕМОНТИРУЯ причем даже свечи не менял и не выкручивал ( накатал при этом 96 000 км )
Коментарии будут ?
Слава Градов
согласен,6лет.нактал 96тыщ,продал,ктото купил и пошло капвложения.просто вовремя продал.
Саян Цындескин
Да не верю я, на счёт четырнадцатой, что прям вся ходовая полетела и стартер. Ложь это. Ну или не ложь, а ваш друг, простите, балбес. Любую машину можно ушатать даже за неделю. Смотря как ездить. У соседа нексия- такая шняга, постоянно ломается и он ей не доволен. Узбекистан есть Узбекистан, какое там качество?
меня в тазе брольше напрягают сидушки которые я так и не смог под себя подогнать и дикая недостача мощности. не надо что приора прет и т. д и т. п
Марка ломается меньше. К примеру: на Тойоте-Спринтер за 5 лет накрылся только кислородный датчик. Во время меняй расходники и проблем не будет.
Иномарка-даже если сломалось (ушатали ездюки уже в РФ) -то 1 (ОДИН) раз поставил контрактный оригинал-и все, сюда уже лазить не надо будет.
ВАЗ-поставил хоть заводское, хоть из подворотни (а отличи еще где что) -и через 2 дня полезешь опять эту же деталь менять.
Слава Градов
Всё зависит от ездаков.ваз 2107 инж два года 230тыщ.на 150тыщ. замена клапанов и помелочи.карина восемь лет,два двс сжок,а по подвески и говарить не стоит.
Смотри, отвечу за себя по своему опыту. У меня ВАЗ 21124 ( двенашка) куплена новой в салоне в 2006 году. Вот следующие поломки- ремень на двигателе, диск сцепления, тормозные колодки передние, глушитель. Всё. Слава Богу больше ничего. А так масло и фильтры по инструкции меняю. Пробег почти 100 000 км.
Слава Градов
да,удобства желае лучшего.
Не знаю! У меня калина 2009 года и, пока ничего не требует, кроме масла, бензина и внимания!
Если заехать на ВАЗе в лес, выключить музыку, заглушить двигатель, закрыть окна, и прислушиться. Можно услышать как она гниет!))
Запчасти, потому что не качественные делают на ВАЗ, на иномарки гораздо лучше с этим..
Слава Градов
Про запчасти на ино.что качественней не соглашусь