Прочие авто-темы
Ваз или Иномарка??? вн.
Вам не надоели вопросы типо "Что за люди покупают Жигули???"или " На Вазах ездят лохи???" (только что был такой вопрос)да еще куча ответов " Лучше старая иномарка чем новый Таз!!!" Каждый человек исходит из своих возможностей!!!Естественно можно купить вместо Калины Мерса!! Но сможете ли вы его нормально содержать??? Или тоже будете задавать вопросы " Где купить бампер дешевле???" , "Сколько стоит турбина???" , "Где достать резину за копейки???", "Сколько стоит ремонт АКПП???" Приведу пример почему так проиходит!!! Два директора в контореодин русский исполняющий директорвторой немец генеральныйу обоих семьи и дети, оба покупают новые авто!!!что купил русский??? Бэху!!! 530!!!а что немец??? Киа Карнивал!!! дизель 2.7На мой вопрос " Почему???" Генеральный ответил-Вы Русские выбираете сердцем!!! А мы Немцы разумом!!!так вот не все русские одинаковые!!! некоторые смыслят не хуже многих немцев!!! и прекрасно просчитывают свои возможности!!! и понимают что содержать иномарку им не под силу!!!отсюда результат!!! человек выбирает Ваз или Газ или Уаз....ответы типо японские с правым рулем не ломаются оставте тем кто верит в сказки!!!
во дворе как раз стоит пример неумной покуки - чел увидел, ему понравилось имя и теперь его ягуар икс-джей 95 года стоит мертвым грузом 4-й год!!!
лучше иномарка!! ! форд или ферарри а можно и ламбурджини!!!
Жень, а я всегда отвечаю : ЛУЧШЕ НОВЫЙ ТАЗ, чем иномарка.. . это мое мнение, доводы мои ты наверно знаешь, уже не раз писала в ОТВЕТАХ об этом!
да взять иномарку можно.. .
но не дай бог, что-то поцарапаешь, что-то треснит, где-то лопнет стекло - и буш ездить с пленкой вместо стекла - дооолхо и муторно...))) )
или ездить общественным транспортом месяц-другой, пока не придет запчасть, которую с баальшим трудом где-нить закаешь...)) )
(а сначала - так красиво смотрелась..)))) гЫ
Очень большие сомнения, что у немца были мозги. когда он покупал этот хлам - Киа Карнивал в рейтинге надёжности стоит на последнем (!!) месте. Кстати, свою последнюю машину тож выбирал сердцем и слегка разумом.. . Но, поверьте, тот, кто сел на Альфа Ромео, в 90% уже марку не меняет. независимо от страны...
у меня отец катается на отечественном автопроме. Ломается часто - да. Но не критично :)))) Запчасти дешевые, а чинить ее ему просто в кайф, я уже давно поняла. А зачем человеку кайф обламывать?
во, а надо мной ржали, что я с калькулятором лет на пять вперед все рассчитал по машине....
Ну вот и крякнуть в добавку нечего! Просто приходят на проект дети от GTA и прочих гонялок, наслушавшиеся "авторитетных" выводов дворовой шпаны и гнут пальцы, благо папа не видит.. . ;))))))))))))))))))))))))))))))))
живя в России, надо покупть ВАЗ.
Бекжан Смайлов
Тогда, почему иностранным именем назвалась, Ester? Где патриотизм-то!? =)))
Хорошо сказано. Незнаю как у остальных у меня жигули за 2,5 года подвела всего 2 раза. Выдержала многое.
правильно говоришь, нужно выбирать то, что по средствам, а не для форса
Дешевле и полезнее ходить пешком. "Топ-драйв"!
Именно поэтому я снчала формирую свои хотелки по машине: размер, привод, мощность, проходимость, где ездить буду и т. п. , потом соразмеряю с реально возможными тратами на приобетение и содержание, а потом ищу, то что влезает в эти параметры. Вот только ВАЗ ри этом ну никак не получается.
Кстати только купив первую японскую машину 9 лет я начал отвыкать возить с собой полмашины в багажнике и 2 ящика инструментов.
Кстати иномарки ломаются. Ещё как ломаются, ещё как.... редко относительно ВАЗов. Да ремонтировать дороже, но помножив на это реже получаем дешевле. У меня почему то так получается. Даже при моей натуре, когда за любой стучок душу выну но устраню.
Александр Баранов
Я тоже любитель ковыряться в потрохах . Так даже на звук , у вроде отлично выглядивших иномарок - у одного помпа жужжит , другого - клапана подстукивают , у третий с места со стуком трогается - аммортизатор поди навернулся . Онако люди верят в некую "иномарочность" , пока не доездятся ...
Поучительный рассказ!
Согласна! Пример: - Приятель покупает Форд (испанской сборки) - 580 тысяч! Кредит - 10 тысяч на 5 лет! У форда конечно очень крепкая подвеска и ходовая, но МАЛЕЙШАЯ неполадка, на дороге его не отремонтировать самому! Сервис меняет запчасть, только блоком! Деньги большие! Я ему сказала, лучшеб ты взял нашу 15-ую и не проблем с кредитом не с запчастями! Все доступно! А, простите джипы, при мощности двигателя 300 лошадей, ты должен платить только ежегодный налог 100 тысяч! Конечно каждому свое, но...! Нужно, думать, Господа!
Японка, и все тут.
ВОПРОС ЧИСТО РИТОРИЧЕСКИЙ!!!
а я лучше пешком буду ходить. не умеют наши делать машины. и не переубедите вы меня. ни удобства ни комфорта, а цены лупят как будто как минимум руль из золота, а сиденья из кожи крокодила. ну и продавали бы по цене соответственно качеству. или вы хотите сказать что наши машины стоят дешево???? ха ха три раза.
Европейские машины, как и ВАЗы хаят только те, кто наскреб по сусекам свои жалкие 50 тысяч рублей и купил двадцатилетнюю, например, Тойоту с правм рулем. .
Конечно, в такой Тойоте ничего не ломается, т. к. там уже все было сломано 10 лет назад - там больше ломаться нечему стало.
у меня сосед по дому купил себе Тойота Виста за 10 тысяч рублей 82-го года.. . Всю ржавую, ушатанную.. .
И вот стоит доказывает - машина в нормальном состоянии, денежных вложений не требует. Надо поменять только масло и аморики. Причем масло покупает самое дешевое, меняет сам, но с пеной у рта доказывает, что там у него мотор милионник и еще 500 тыщ проходит ))) Хотя у самого три разных типа покрышек стоит на четырех колесах! !
вот лично мое мнение: ТАЗы хаят те, кто ездиет на нормальной европейской автомашине и котоорые он по силам содержать в исправном состоянии, либо те, у кого нет денег даже на ТАЗ и купили правй руль за копейки, чтобы потом бегать и занимать у знакомых 100 рублей на бензин!! !
и я заметил на дорогах вот такую особенность:
по трассе быстро едут толькое леворульные машины, включая наши ВАЗы.... а правый руль потихонечку плетется в правом ряду 60 км/ч, потому-что быстрее ехать страшно - мало ли что там отвалится на ходу )))
Mazylkhan Pusyrman
знаешь, Павел, у меня 2 ПРАВОРУЛЬНЫЕ ТОЙОТЫ... и одна у меня уже 5 лет(легковая) 4вд, 2 литра, мех, 93г, так вот за эти года я поменял; 2 стойки зад, поменял резинки на подвеске, поменял ременьГРМ(для своей уверенности) ремень генератора, и меняю масло в двигателе (в коробке не трогал, прозрачное!!!) резину меняю, заливаю топливо и катаюсь!!! ПРОБЛЕМ НЕТ!!! а, перекрасил, ща покажу
для сравнения, отец уехал в Белгород 6 лет назад и купил себе НОВЫЙ С ЗАВОДА ВАЗ так вот в том году я летал к нему и этот ТАЗ уже гнилой (пороги, арки) и ломается без конца, просит Японку чтоб выслал!!!

Сергей Гранкин
Павел, Вы неправы!
наши автомобили не отвечают никаким нормам безопасности, поэтому, если есть возможность, то лучше купить надежную и безопасную машину, чем вазы, которые напоминают китайские машины больше, чем европейские или японские.
Я лучше буду до упора ездить на Мицубиси, чем за это время поменяю три ваза.
эти жигули новенькие жигули будут чаще ломатьмся чем поддержаная иномарка!!!! ваз-говно!!! !
в жигулях у меня был целый ящик инструментов!!!! а теперь только то, что было с комплектом (ключики, домкрат....)
Юра Пономарев
с тобой спорить не буду!!!
знаешь почему???))))
Сергей Гранкин
это потому, что ты даже с инструментом в жигулях не стала бы ковыряться....
что ты сама хоть раз починила?
ты хоть знаешь где у тебя стоят лампочки и какого типа и мощности?
что ты сама хоть раз починила?
Юра Пономарев
а у меня даже запаски в девятке не было!!! вместо нее балон газовый был!!!
и за полтора года не было ни разу что б мне в дороге инструмент или запчасти понадобились!!!
таже ситуевина и с пятнашкой и шестеркой
Согласен, дядь Жень, я человек бедный, а за те деньги, что на старой японке стоит акп перебрать, мой тазик из пепла можно восстановить и на сдачу новую магнитолу взять)))
САМОКАТ! ШУЧУ! У МУЖА ИНО М и ОН ДОВОЛЕН!
Все правы в силу своих возможностей. Жигули лучше отечественного мотоцикла, а мотоцикл лучше лошади, но только в определенной ситуации. Бесспорно одно: хочешь кататься - покупай иномарку, хочет дешево ремонтироваться - покупай отечественное ...не могу назвать это автомобилем.
все правельно что он беху купил а не там какуето дизель кия
Прав на все 100%!!!!
А у нас как раз японка праворукая.. . и не ломается на самом деле! ! полный привод, автомат. . красота!!!!
РЕСПЕКТ Дядя Женя в точку!
Молодец! Так держать! Полностью с тобой согласен!!!!
Берут иномарки потому что хотят поездить на нормальных машинах, при совдепии что мы видели да ни чего и сравнивать несчем было, жизнь одна и прожить хочется достойно. И я пойму тех кто пересядет на НАШЕвозы в связи с кризисом, жизнь штука сложная и осуждать кого то, за то что он ездит на нашемВазе не правильно. Но за наши же деньги опять ВАЗ нам всучивать - я против котегорически!
Для пижонов - машина показатель их статуса.
Для людей которым свой статус доказывать не нужно - это просто средство удобно передвигаться в пространстве.
Вспомнилось как на стоянке одной компании только что вышедшей на биржу, стояли феррари и ламбургини принадлежащие рядовым сотрудникам и обычный форд президента. Президент и совладелец компании был в 1000 раз богаче сотрудников и ему выделываться было незачем.
Миллиардер Сергей Брин ездит на работу на экологической тойоте или на велосипеде, если погода хорошая.
Некоторые молодые сотрудники его компании ездят на поршах. Брину выделываться незачем - он уже всё всем доказал своим Гуглом.
Прав как всегда
стоимость жигулей примерно ровна стоимости иномарок этогоже класса. например акцент, логан, спектра, рио. . уровень комфорта, сборки и качества сборки не сравнимо с жигулями. . процент поломок значительно меньше, стоимость зап частей ненамного выше жигулёвских. . да и жигулёвские сервисные станции ТО далеки от нормы...
Я согласен руки у всех загребущие
Абсолютно согласен! Каждый покупает машину по своим возможностям и если нет возможности содержать дорогую машину-человек покупает то, что ему удасться содержать, а все разговоры, что нет лучше машин, чем например немецкие или японские-меня лично абсолютно не волнуют. Я считаю, что любой уважающий себя водитель должен больше обращать внимание на содержание своей машины и на соблюдении правил, а не на марку. Таких, я считаю большинство-уважающих себя и выбор других!
ВАЗ- ы своё отъехали.. нужен комфорт, а не машина " Жигули"напоминаюшая банку от " Шпрот"ов
Зачем же впадать из крайности в крайность (я имею в виду БМВ и Лада Калина) есть более приемлемые иномарки, например корейки который по качеству и по цене и комфорту
предпочтительнее чем говно под брендом LADA и запчасти по стоимости такие же как у отечественных. А у нас как делали говно так говно и продолжают собирать, да ещё цены повышают с каждым годом, а продукт не улучшают.

Сказки здесь ни причём.. . Дальневосточникам при СССРе надо было денег накопить на ВАЗ -ГАЗ и тп, да, очередь за этим авто отстоять лет так пять - шесть.. . Дали возможность при "демократии" покупать японские авто, а они, эти японки, на все 1 000 000% лучше, качественнее и комфортнее! И с ремонтом и с зап. частями здесь всё в порядке! Под силу нам содержать японские машины! Да и не навязывает, Вам их никто - сами за ними едете.
Ну незнаю, мне кажется всётаки дело вкуса
У меня был Таз в год он сжирал по 15 000 руб в среднем, теперь новая иномарка не важно я за год на нее 200 руб потратил лампочку и предохранитель поменял вот и вся разница.
смена масла и фильтров я не считаю затратами
и я готов заплатить за запчасть которя проработает еще лет 5 ежли что поломается чем на карыте все по два раза в год менять.
ну и халявный сервис у меня свой.
правильно
У меня когда был выбор между ауди 80 или чем-то русским-я взял 80 и (прошел год) пока не жалею, никаких серьезных поломок не было, только расходники. И я не просто не понимаю (тут дело не в хаянии ВАЗа) если за те же деньги можно реально лучше и красивее ездить зачем выбирать то что хуже?? ?
Мне кажется некоторые люди просто не хотят рисковать, бояться что уних что-то капитальное сломается и замучаешься ремонтировать, но конечно выбор каждого.. .
А по поводу ремонта: если перемножить кол-во поломок на их стоимость, у обоих машин, то скорей всего иномарка то выиграет.
истину глаголишь!!!!:))))
Да что Вы так раскипятились? Я лично согласна с вашими разумными доводами. У меня были три восьмерки подряд, мне было удобно, и я не обращала внимания на то, что говорят. Конечно подсмеивались.. .
Но, честно говоря, головная боль с ремонтами прошла, когда пересела на иномарку...
Юра Пономарев
вот я то как раз спокоен как танк)))
никто и не говорит, что праворукие японки не ломаются.. .
есть одна пословица: "дураку хоть х.. . стеклянный. и х.. . расколет, и руки порежет".
а праворукие японки на с амом деле, очень хороши качеством и по цене довольно приемлемы.
Юра Пономарев
посиди подольше тут!!! и узнаешь что в японских и масло менять не нужно и колодки по 500 000 ходят!!! и так далее
тут много интересных вопросов а особенно ответов!!!
Юра Пономарев
вот как раз пример!!!
http://otvet.mail.ru/comments/answer/135987832/?begin_comment=1
Полностью с тобой согласен
мЕЖДУ ПРОЧИМ, ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛИ, А ЛУЧШЕ КУПИТЬ НАШУ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ, ВЕДЬ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ЕЕ МОЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРОДАТЬ!!!! ДА И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ НУЖНА ДРЕВНЯЯ ИНОМАРКА, КОТОРАЯ НА ХОДУ РАЗВАЛИВАЕТСЯ?!
согласен!
Вот такие мы русские ЖЛОБЫ (жлобство в крови)
Дароффф, дядя Женя
Однако даже после таких высказываний желания купить ВАЗ не добавилось. Хотя нива у них вроде ничего, в японии так вообще есть клуб любителей Нивы, по ТВ показывали.
правильно