Прочие авто-темы
Как узнать, с какой стороны у машины руль, с права или слева? )) Добра утра, Автомота)))
садись от тротуара, не ошибешься. Здрасте))
С той же стороны где и педали
Приветик.
Гораздо проще определить стороны света. По компасу, или любым другим известным способом.
А лево-право - они очень запутанные, субъективные и часто меняются. Ужас.
Где пассажира нет, там и руль. Или с какой стороны гаишник подойдет с протянутой рукой, там и руль.
Можешь на машину и не смотреть. Правая рука загорела больше-руль справа, левая-слева.
Тут вам, матушка, компас потребуется для определения: на Север вы смотрите и у западных машин руль будет с Запада, а у восточных на Востоке. На Юге, соответственно, багажник.
Вообще тут большая сложность. Все кто точно уверены, что знают с какой стороны руль, сразу теряются. когда их ставишь лицом к капоту. Вроде и праворульная, а вроде как руль слева. Самые проблемы начинаются, когда "специалист" смотрит на авто с балкона и крутит головой, тут вообще взрыв мозга. Так что, автор, поставь везде дополнительные игрушечные рули и все проблемы отпадут автоматом
Если руль с лева - значит с левой стороны, а если с права - значит с правой стороны. Когда водитель сидит - тем более видно где он сидит.
МОжно ИШО сесть по середине и руками поискать: если левой найдёте руль - значит он с лева, если правой найдёте - значит он правый....
Ну с машиной то ладно, а вот как разобраться с мотоциклом, леворукий он или праворукий?!
Глазками посмотреть. Правда, еще можно монетку кинуть.

Talgat Raximov

Сфотай и сюда выложи, мы все дружно скажем с какой)