Прочие авто-темы

хочется узнать один юридический вопрос по поломке нанесенной в сервисе.

у меня есть знакомый. хочется ему что то посоветовать. он мучает свою 2113 гоняет по сервисам никто не поймет почему она глохнет при слабом нажатии на газ. все смотрели кто толкьо мог. и электриков объездил. но это не суть. суть в том что в одном быдло-сервисе ему сказали что у него бензин плохой и вообще форсунки засорились. что конечно бредом является но тоже не суть. взялись промывать форсунки, стали откручивать штуцер из рампы и сорвали его напрочь. сказали типа такая и была плохая старая, штуцер был затянут сильно и подобные отмазки. развели парня на покупку рампы новой. парень добряк сам по себе, прав качать не стал бы ну и не стал. короче меня сей факт немного раздражает. возможно ли какими либо способами заставить оплатить их стоимость сломанной рампы (которая до приезда к ним работала) если это случилось вчера и он уехал согласившись ставить новую? ваши мысли. жалко парня. ездят на нем. причину найти не могут только бабло сдирают. а денег мало а машина очень нужна ездить
сервис твой друг херовый выбрал, рампу заварит недолго, запаять газом с присадкой.

у друга твоего-подсос воздуха за дроссельный патрубок, гдет от дроссельного до цилиндров, выявляется прыском керосина, кубик-два, т. к. глохнет при нажатии на газ-скорее засасывает через прокладку впускного, проверить-1 минута
Светлана Курашина
Лучший ответ
Одна девочка знакомая поехала в сервис масло в моторе сменить. По возвращении ей торжественно вручают ржавый распредвал и со словами "Вовремя вы к нам приехали, а то не долго было до беды", вручили счет за замену масла и распредвала.
Так вот. Везде люди работают, никто от косяка не застрахован. Уважающий себя сервис такие косяки исправляет по тихому: слесарь отправляется в магазин покупать новую деталь за свои скромные.
Если сервис бычится, то можно подать в суд иск с формулировкой, что если бы сия неисправность была ДО приезда на сервис, то машина бы просто не ехала. И данная неисправность появилась ИМЕННО от воздействия сервисменов.
Oibek Ruzibaev
И тут развели. Самая дорогая рампа не более 1000, в магазине 750 рэ без форсунок. Что за сервис, легально зарегистрированный? Статья 29 Закон РФ "О защите прав потребителей". Доводим до руководителя сервиса претензию сначала устно, если не реагирует, то составляем письменную претензию в 2 экземплярах. Одна в сервис, вторая у себя, где подписались при получении первой претензии. 2 месяца проходит, нет реакции, тогда в суд.
Сергей Сазонов
а что штуцер не надо было откручивать? почему он сорвалась при откручивании резьба? потому-что штуцер был гавно китайское? и чтоб не портилась резьба надо самим крутить гайки.
не так откручивали чтоли в другую сторону крутили? они не виноваты в качестве резьбы на штуцере!!!
Владимир Кравцов такое ощущение что это ты крутил в том сервисе