Прочие авто-темы
сбил скутериста и скрылся с места дтп. у скутериста остались телесные повреждения. что грозит на суде?
в обшем у следователя уже был. дело направленно в суд
Земной суд чепуха.
Вот на том свете покаишся...
статья 264 часть 1 УК РФ:
Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Тут самое серьезное, оставление в опасности, то что скрылся с места аварии.. . Наказание зависит от тяжести последствий.
прав лишат точно !
за скут - будет платить СК, где оформлено ОСАГО
за телесные повреждения тож платит СК
но если травмы тяжелые - тюрьма грозит !
за телесные повреждения тож платит СК
Прав лишат стопудово, за скутер платить заставят, это тоже верняк, а всё остальное от тяжести травм зависит, если травмы тяжёлые или средней степени, то и присесть можно.
Лишение прав 100%.Остальное как решит суд.
Трус.
лишение на 1-1,5года или 15 суток за оставление места дтп, это стопудов.
ущерб скутеру оплатит страховка если та сторона правильно составит иск (это не просто)
в остальном есть ОГРОМНЫЙ смысл договориться с потерпевшим.
следак скорее всего не на твоей стороне но можно ему проставиться
- он поможет направить терпилу на путь примерения.
меня самого так сбивали - и на суде смеялись в лицо.. .
но приговор был жёстким.
Друга сбила авто, когда он ехал на своем велике. Дело дошло до суда. Ему заплатили: за разбитый велик; за лекарства (он показал все чеки лекарств купленные в аптеке) и за моральный ущерб. Водитель сбивший его и уехавший с места ДТП. Всё еще ездит на своем авто.
Смотря что у него за повреждения там. Если сильно поломался, можно и срок получить.