Прочие авто-темы

Эксплуатировать ли автомобиль зимой?

по деньгам это нужно закупиться зимней резиной (чисто покрышками не меньше 10 тыров) и вероятно таки сменить масло на что-то в районе 5w40 (примерно 2 тыр) плюс зимняя омывайка в бачок (за зиму несколько жбанов на несколько сотен рублей) . Всё остальное - обычный уход. Если летом не шумахерствуете, то и зимой всё нормально будет. В повороты входить плавнее таки разве что.
Сергей Кожевников
Лучший ответ
если он вам не нужен - так лучше вообще не покупать!

конечно, зимой износ быстрее на прогревах, в столицах еще и ржавеет все усиленно из-за реагентов (у нас вот года три как вообще ничем не посыпали).
Лира Даутова
Жизнь и здоровье ..несравнимо ..дороже.. чем тачка.. я так боялся за свою 06 .что ездил мало .зимой ни в коем случае .да с Шипованной резиной в СССР было сложно.. мягко говоря.. ну и Что? доберёгся, и сейчас Она как Новенькая .а я уже пенсионер... удалил почку раковую в 2011 году.. и понял .Что Возможно эта железяка меня переживёт..., Когда нужна была .берёг, а сейчас почти ненужна.. старый стал не интересно это. .
Любая техника, всего лишь Помощница Человеку, но не наоборот ..так, что катайся всегда! но и не забывай Ухаживать за ней и Она Долго тебе будет верно служить..
Дмитрий Ким
Свой нет! Чужой можно!
Всё зависит от ваших задач!
Никаких проблем с эксплуатацией нет, если вы следите за авто.
Вопрос с какой целью?
Автомобиль вообще лучше не эксплуатировать, а поставить в заводской смазке и ходить в гараж пыль смахивать, так у него износ буде минимальный!
Deluxe Lankaster
Лучше не надо. Вот за что я люблю зиму, так это за то, что мудаки-подснежники с дорог исчезают.
Денис Пожар
Ни зимой, ни летом а уж тем более весной и осенью её эксплуатировать ни в коем случае нельзя...
ну если вы ухаживаете за авто и вовремя меняете резину.