Прочие авто-темы

Отрицательно ли сказывается простой автомобиля или лучше его эксплуатировать ежедневно?...

Да ничего ему не будет.
Езди по необходимости, у меня корса по месяцу стоит бывает.
Валентин Семёнов
Лучший ответ
Сказываются только длительные по полгода и по году и более! Все Резиноизделия подсыхают! Поэтому Если купишь такую -Вроде Отличная на вид, Стояла лет пять! Резинки сразу себя покажут! Прид1ётся Ремонт делать!
машина когда долго стоит начинает ломаться...
Мурад Боршигов
автомобилю проще длительные поездки по трассе, чем в городе по ямам, рельсам, шпалам и лежачим полицейским.

Лучше где можно явно обойтись без авто, без него обходится.
Юрий Кропотов
Сказываются длительные простои, природные условия. Резиноизделия подсыхают, пойдет ржавчина по каналам. Лучше стараться эксплуатировать автомобиль как можно чаще.
От времени года зависит... скорее от природных условий...
Все зависит от того как ездиш
Иван Михеев
вас бы заставить работать без выходных....
Д.
Джамал .
Автомобиль не человек - у него не накапливается усталость. И он не умеет регенерироваться. Вопрос не корректен, по моему. У автомобиля есть определенный ресурс. Допустим 100 000 км пробега. Естественно, чем чаще его эксплуатировать, тем быстрее потребуется ремонт. Но автомобиль для того и создан, чтобы на нем ездить ежедневно. Это все равно что купить телевизор, и не смотреть его. Купить микроволновку, и продолжать пользоваться только обычной плитой.. . Зачем тогда его покупали? В противном случае выгоднее ездить на такси. Во сколько обошелся автомобиль? Например у нас средняя поездка на такси около 150 рублей. Допустим если ездить 2 раза в неделю туда-обратно уйдет порядка 600 рублей, за год (54 недели) около 30 000, за пять лет около 150 000. И сколько потребуется времени, чтобы оправдать покупку нового авто хотя бы стоимостью 450 000?
Ежедневно-необязательно, но эксплуатировать пару раз в месяц важно, потому что деталь могут без смазки ссохнуться, пойдет ржавчина по каналам.