Прочие авто-темы

Зачем мы вообще делаем свои автомобили, может проще свернуть производство и собирать иномарки ? (в дополнении)

Слабые места и неисправности Лада Веста
- сверчки и скрип деталей салона.

- плохое складывание зеркал, неравномерность зазоров в шарнире.

- крышка бензобака не имеет замка ( как на Рено Логан-2)

- уплотнители окон, выполнены из твердой пластмассы. скрипят и дребезжат окна. Более того к пробегу 35-50 тысяч на стеклах появляются царапины.

- сильное загрязнение подкапотного пространства, отсутствие уплотнителя.
Кузов автомобиля имеет не плохое оцинкованное покрытие, а его стойкость к агрессивной уличной среде вполне можно назвать хорошей. Но не смотря на это, передний и задний бампер, сильно страдает от сколов и царапин, а краска на нем начинает отслаиваться вместе с лаком.
Перетирание патрубков системы охлаждения.

Возможно, эта болячка связана с новизной и не доработкой еще «сырой» машины, но факт остается фактом, патрубки перетираются, как в моторном отсеке, так и внутри салона
Шаровые опоры.

Люфт в нижних опорах поворотного кулака, может появиться на пробеге в 30-40 тысяч километров, что считается низким по среднестатистическим показателям. К сожалению, эта проблема на Вестах встречается не в единичном случае, причем на гарантийных машинах, меняется только с рычагом в сборе
Выхлопная система.

Знакомая всем еще с 90-х годов, проблема владельцев девяток и восьмерок, провисание резинок крепления глушителя. На Lada Vesta этих резинок хватает примерно на 20-30 тысяч км., после чего начинается провисание глушителя и его стук о тоннель. Также имеется некая недоработка с резонатором выпускной системы, не редко бывают случаи его прогорания к 50-70 тыс. км
Аман Джораев
проще то проще, но как тогда откаты пилить? АватоВАЗ на дотациях со дня основания завода.
Евгений Русских
Лучший ответ
Лично я так и не понял, в чём был смысл соединять Ладу и Рено.
Теперь ВАЗ не может похвастаться, что выпускает русскую машину.
Грёбаный маркетинг победил здравый смысл.
Хреновая, хорошая, но Лада была вашей и пользовалась спросом. И спросом пользовалась, потому что была доступной для простого народа.
Кому в задницу нужна Веста по цене нормального Рено? ..такого же самого, аки Веста?
По идее, локализация производства, относится к сфере технологической независимости страны. Но сейчас, когда даже на газелях ставят карданы турецкого производстваб всё это теряет смысл, не гоаоря о мозгах и датчиках инжекторов, т. е. в случии военных действмй, сначала весь транспорт выгребут у народа, потом по мере расхода ресурса начнется сборка из 2-3 неисправных одного более менее исправного, ну и пока это буде продолжаться, как обычно, от ставки главнокомандующего придет приказ, разработат в 14дней или расстрел. Короче: пока гром не грянет, мужик не перекреститься.
Одной из причин поражения 1905 года в Русско-Японской войне. как раз и называется контрактная (тендерная) схема снабжения вооруженных сил.
А не врёшь? Если нет. Тогда ну ёё.А то я хотел променять свой старый Ниссанчик на неё.
Павел Яуфман
Аман Джораев Меня перетирание патрубков убило...
купив 21065 с 0 в 00 г, я на два дня заперся в гараже и под пиво и музон, перекрутил все на гровера, промазал, влупил подкрылки... вместо 6 лет, до 9 прослужила без сквозной ржи... я к тому. что пришел, купил и езди, - это не про наши авто, дома. квартиры и т. д., всегда приходится доделывать " за того парня" ну страна наша такая, продукция такая, инженеры такие, можем мы это поменять. - нет, значит приспосабливаемся
Rashad Melikov
я тоже не понимаю, зачем этот хлам производят?
Gerhard Janzen
Их производство давно бы свернули если эти заводы не принадлежали верхушке страны куда они кидают народные деньги, к примеру АвтоВАЗ проглотил 70 миллиардов и должен государству но платить нечем
Oleg Pytintseb ВАЗ принадлежит корпорации Рено-Ниссан
Обрати внимание, что иномарки, близкие по цене (риолярисы), куда хуже Весты по всем параметрам, я не говорю уже про хлам типа логанов и нексий.
Фёдор Канашин
Павел Яуфман Приведи как пример, где и в чём хуже.
Тебе с таким вопросом нужно в "Министерство транспорта Российской Федерации" слишком сложно )))
Зачем ты у южных народов приоры забираешь...