Прочие авто-темы

Долгий простой автомобиля вреден?

Да.

Резина пересохнет, горючка испарится, грязь заклеит бензопровода,...
Если прошел,так сказать,консервацию,то нет,а вот если просто бросить на год,на два где-то на улице,то конечно
Гриша ********
очень долгий вреден.
Да, без работы резинотехнические изделия сохнут, а металл окисляется
Данил Чумичев
Чушь полная ,когда ездит портитсяай ещё больше
Игорь Bujhm
Долгий простой автомобиля может иметь вредные последствия для некоторых его компонентов и систем, включая аккумулятор, двигатель, трансмиссию и шины. Вот несколько причин, почему долгий простой может быть вредным:

1. Аккумулятор: Если автомобиль долгое время находится в состоянии простоя, аккумулятор может разрядиться, особенно если включены электрические потребители, такие как фары или радио. Постоянная разрядка аккумулятора может привести к его повреждению или снижению производительности.

2. Двигатель: Длительный простой может привести к образованию отложений в двигателе, таких как сажа и некоторые другие отложения, которые могут негативно сказаться на его работе. Также двигатель может подвергаться незначительному износу, так как масло не циркулирует вплотную и не обеспечивает достаточное смазывание.

3. Трансмиссия: Долгий простой может привести к проблемам с трансмиссией, особенно для автомобилей с автоматической коробкой передач. Неиспользование и недостаток смазки в трансмиссии может вызывать нежелательные последствия, такие как коррозия и деформация деталей, что приведет к проблемам с переключение передач.

4. Шины: Длительный простой может привести к появлению плоских пятен на шинах, из-за которых они могут стать неуправляемыми или развить деформацию. Также шины могут подвергаться негативному воздействию от давления, температурных изменений и влияния внешних факторов, что может привести к ухудшению их состояния.

Рекомендуется регулярно использовать автомобиль, чтобы предотвратить долгий простой и поддерживать нормальную работу его систем. Если вы планируете долгий простой автомобиля на период более 2-3 недель, рекомендуется принять несколько мер предосторожности, таких как отключение аккумулятора или использование подзарядного устройства, регулярное движение и прогрев двигателя на недолгое время.
Прекрасный вопрос! "Выгул Вашего авто, оплата получасовая".
Владимир Вв
Кому вреден? Хозяину или автомобилю? ))
Санёк Мельников автомобилю
Зависит от условий хранения
Denis Fausel