Прочие авто-темы

Установка насоса от ПЖД на дизель

Авто Гольф 4 дизель 1.9 TDI 2000г. в. 90л. с. пробег 280 тыс. км.
тяжелый запуск по утрам, после запуска целый день заводится с пол пенька (теряется давление в ТНВД)
Вопрос:
Кто ставил в топливопровод (после фильтра) насос от ПЖД для подкачки топлива?
Если можно установить как это сделать правильно и будет ли эффект?
я такого даже не слыхала, на дизеле стоит ТНВД качает в рампу 160 атмосфер. и что вы хотите ещё подкачивать? А затруднён пуск, может у вас плохой разогрев свечей накала. попробуйте их разогреть утром сильнее ,-поверните ключ до их включения не запуская двигатель выключите замок и включите опять и так сделайте раза три четыре, а потом крутаните стартером, если запустится легко то у вас повсему барахлит реле контроля свечей накала. или, что мало вероятно слабое давление в поршневой, и очень слабый разограв воздуха при запуске который поступает в цилиндры. может беда в форсунках они начили подливать и не дают такого распыла, что бы запустуить быстро .И ещё играет роль клапан отсечки, который контралирует давление в рампе, если он не держит ваша солярка уходит из рампы через него сбрасывая давление, проверить можно подключив прибор к рампе и замерив давление дать постоять и посмотреть есть ли падение давления . Это если у вас дизель из последних, а если старенький с ТНВД который открывает форсунки без электронной системы контроля топлева, то тем более никаких туда насосов не поставить, нужна регулировка ТНВД и форсунок . .
Aleksej Krju4Kov
Лучший ответ
тяжелый запуск по утрам (на холодную) , после запуска целый день заводится с пол пинка (на горячую) - так-то симптомы похожи и на "просевшую" ЦПГ, и закоксовавшиеся распылители форсунок...
Вячеслав Исаев
Причина в запуски явно в другом, ЗАчем добавочный насос если давление там должно держатся засчёт клапана и всегда находится в магистрали. если давление падает причина в клапане или повреждении трубопровода. запуск затруднён может быть как написала тебе сверху