Прочие авто-темы

Рулить по-женски или Баба за рулем... А вы помите свои первые дни за рулём?

Первая неделя за рулем.Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:1) сука - 15 раз;2) дура - 27 раз;3) а, баба... -все остальные ребята на дороге.От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки). Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе.Где можно их найти, эти новые правила?Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда?!Проревела всю ночь.
Девочки, вы замечательные!! ! И пусть козлы, которым вы не нравитесь, умоются и идут гулять.
И вообще, категории "женское вождение", "блондинка за рулем" и прочее - это не по половому признаку, а по личностному! У меня жена - женщина, поверьте, причем волосы светлые. Но водит очень корректно, вежливо.
Хотя, если честно, когда кто-то из крайнего правого налево, да без поворотников, или в узком месте проезжает мимо расширения и упирается в тебя, которому некуда свернуть, или... (сами продолжите) , так если честно, то три случая из четырех - за рулем все-таки блондинка :-(
Владимир Клубиков
Лучший ответ
во-во! у меня первый день был тоже как в тумане - поджилки тряслись, по сторонам даже не пыталась смотреть, вцепилась в руль, как в спасательный круг! Все сигналы соседних машин принимала на свой счёт.... но мне инструктор всегда говорил: не перживай, они сигналят не потому что ты медленно едешь, а просто потомучто хотят с тобой познакомится!)))))))
Юрий Кулик
Честно говоря, я свой первый день за рулем не помню, наверное, потому что водить машину - это для меня призвание.. . Меня дедушка с 13 лет учил водить, правда получила права и купила машину я в 18...
Езжу я профессионально, ко мне никто не придирается.. . кроме ГАИшников, иногда.. . Но нет такого водителя которого ни разу не тормознули :)))
на то они и правила, что бы их соблюдать. . а кто едет как хочет, все равно рано или поздно приедет на кладбище...
НЕ реви, если за этими АСАМИ понаблюдать, то все они нарушают, главное вперед смотри и РАДУЙСЯ ЧТО, ТЫ ПЕРВАЯ, а они все за тобой и пусть они там тихо себе матерятся....
Не расстраивайтесь, потихоньку притретесь к "правилам" на дорогах. Я всегда в ужасе от того, что приходится видеть и слышать. К сожалению, на дорогах правят "правила" наглости и хамства. Когда я получила права (много лет назад) , была девчонка, не было такого столпотворения машин, ездить можно было спокойно, на меня смотрели с любопытством, женщин за рулем было очень мало, а девчонок вообще не было. По-этому мата я не слышала. Сейчас все изменилось, но Вы научитесь. Главное, не бойтесь, садитесь за руль и езжайте.
первая поездка - села за руль рядом инструктор, среди города. он говорит- поехали ..ну и поехали.. первый месяц был интерес кайф.. а потом наступило осознавание немного страха.. сейчас езжу нормально уже права давно получила. а из крайнего левого направо нельзя поворачивать.. это наглость водителей.. это как кто то по телевзору рассказывал что в Египте илигде то зарубежом нет вообще правил все едут как уроды.. видимо опыляемся
у нас в городе, нет такого, чтобы из крайнего левого направо.. .
а вообще конечно-но руки тряслись потом, и аж вся вспотела. но больше от новой машины в плане того, что привыкла к особенностям учебной, а на своей надо все было осваивать заново.
:)))) Мне было все пофиг, ездила по правилам и по принципу: "Женщина за рулем-это звезда. Ты ее видишь, а она тебя-нет!!! ".
Диловар Марасулов вот из- за таких "№звезд" на дороге столько аварий.. Водитель - это не мужчина и не женщина... это человек за рулем..
Все будет хорошо! Это только сначала так. Привыкнешь, поймешь, что на дороге немного все по-другому, чем в автошколе. Но правила все-таки соблюдай. Плюй на всех и езжай, куда тебе надо.
Я первые свои дни тоже хорошо запомнила, уже год, как езжу, и сама, бывает, матерюсь на некоторых )))) Но потом вспоминаю себя и стараюсь вежливо подождать, пока водительница сообразит, что к чему.
Все будет хорошо, и не реви! :)
Не отчаивайтесь! Все придет с опытом. Те, кто Вас так обидел, уверяю Вас, родились не за рулем. А начинали так же, как и все!
Пройдет совсем немного времени и Вы им всем покажете "Кузькину мать в сарафане", только когда станете Профи, не "дудите" новичкам!! !
Желаю Вам удачи и по зеленому!
Первую поездку после автошколы я запомню на всю жизнь. Поехали к родителям мужа (хорошо хоть муж сидел рядом и не орал, как многие, а просто подсказывал, что делать) страшно было жуть, меня трясло так, что я думала нога с педали соскочет, обратно поехали уже ночью, чтоб машин поменьше было, был ливень-ничего не видно, как доехала даже не помню. Потом месяца два за руль не садилась))))
Я в первый день вообще была в шоковом состоянии-руки, ноги тряслись, голова не понимала что происходит. Так что не расстраивайся. Пусть говорят что хотят. Да, я баба, а вы.... И все. Удачи)))))))))
Иван Журба
Я тоже первые дни была в шоке. Мне мой знакомый включал эту песенку: Не переживай всё образуется, ты ещё будешь по улицам как Камикадзе летать.. . и т. д. Его слова в скором времени сбылись. Вот уже 2 года за рулем, очень нравится. Все будет хорошо. Не стоит обращать внимание на психопатов нетерпеливых, если что не так умный человек объедет сам и дудеть не будет. Удачи!
Igor Tarasenko