Прочие авто-темы
Почему на японских авто плохая шумоизоляция в салоне, может это важно, чтоб водитель слышал все, что происходит?
Все зависит от класса авто, а плохая шумоизоляция обусловлена экономией, что минимизирует расходы на создание авто и обеспечивает более широкий рынок сбыта. К примеру Тайота ЛандКрузер 100 в базовой комплектации стоил в ОАЭ 19 тыс дол. Разве не прекрасно!!! Все остальное - это наценки дилеров.
Анатолий Вереин
Наценка дилера любой марки - не более 7-10%. У Хонды - 3%.
было 4 япошки-шумоизоляция самая хорошая была у старой машинки галант мицубиси... чем новее потом машины пошли тем проблем нее с шумоизоляцией стало!
Да всюду она одинаковая... Нормальная шумка изначально разве что на мерсах, да на прочих старых европейцах. Чем новее модель, чем больше в ней сэкономили на шумоизоляции. Лично сравнивал свой Аккорд с двухлетней Ауди А6 - на аккорде шумоизоляция лучше.
наверное, я вот тоже не могу без приоткрытого окна ездит, мне надо слышать улицу
Это на каких-же она плохая?
Вячеслав Подоляк
На X-Trail
А что значит "плохая"?? Хуже, чем в мерседесах представительского класса? Значит, Вам необходим мерседес представительского класса.
Может еще зависит от того насколько качественно сделано? Я недавно ставил на Honda CR-V шумовку http://mos-olimp.ru/p428430-shumoizolyatsiya-avtomobilya.html И вполне доволен, сделали качественно и быстро. Все делалось при мне, я весь процесс так сказать сам контролировал.
Очень часто приходится совершать длительные, выматывающие переезды из одного города в другой, поэтому недавно задумался над тем, чтобы полностью сменить шумоизоляцию - надоело слушать вой и гудение постоянно проезжающих тяжелогрузов. Особенно, когда останавливаешься на обочине, поспать несколько часов. Много денег не планировал расходовать, поэтому обратился в Олимп Авто. Знаю, что здесь работают с разными ценовыми категориями. Например, мой Honda Civic договорились укомплектовать за 12 тыс. Пока Олег и Виктор занимались машиной, я спокойно попил кофе в зоне отдыха, сделал несколько звонков и через какое-то время принял работу. Получилось аккуратно, даже не заметно, что кто-то менял прослойку. Качественно - теперь в салоне намного спокойнее передвигаться, спасибо!