Последнее время часто говорят о том, что сейчас много пешеходов сбивают. А как сбивают то? Вот пешеход идёт через дорогу. Почему бы ему не смотреть по сторонам? Да, его должны пропустить. Да, водитель в ответе за идущих по переходу. Но это - вопрос другой. Пешехода, в первую очередь должна волновать собственная безопасность, а не законодательство и организация движения. Почему человеку даже не приходит в голову оглядываться по сторонам? Я уже не говорю про случаи, когда пешеход выходит из-за автобуса, или грузовика, стоящего на обочине. Неужели трудно подумать своими мозгами? Неужели родитель не может подумать за себя и за ребёнка? Неужели мужчина не может подумать о себе и идущей с ним девушке? С водителями происходит тоже самое. Едут и не думают. А многие ещё и не умеют ездить и не хотят этому учиться. А некоторые ещё "умный" тюнинг делают, или зимой на летней резине прутся, или ещё чего.
Да хрен с ними, с дорогами. Дороги - это только один пример. Как у нас относятся к пожарной безопасности? Везде ли есть огнетушители, запасные выходы? Многие ли помнят, как нужно оказывать первую медицинскую помощь? Многие ли, идя по городу, контролируют пространство вокруг себя, чтобы вовремя среагировать в случае агрессии? И так далее, и тому подобное. И перестраховка тут не причём. Перестраховка - это когда боишься лишний раз из дому выйти и дрожишь при каждом появлении в переулке подозрительной фигуры. Безопасность должна быть активной, то есть, образно говоря, надо не стены строить, а мечи ковать. Не прятаться, но и не плевать на всё, как будто на тебя законы физики не распространяются.
Многие люди просто не думают. Либо не хотят, либо не могут. А дальше - дальше вступает в действие естественный отбор. У дебила не может быть хорошая живучесть. Это - закон Природы.
Современные люди забывают, что они сами должны быть ответственны за свою жизнь, жизнь своих детей и женщин. А потом, в случае чего - мол, виноваты окружающие, полицейские, чиновники, евреи, масоны и, в конце концов, Боги. Дескать, ответственность должны нести все, кроме них самих. Пока вот это вот будет - ничего не изменится. Люди, которые не могут, или просто не хотят заботиться о своей безопасности, будут гибнуть всегда, это всего лишь вопрос времени. И чёрт с ними. Лишь бы с собой никого не забирали, а их жизнь - это их личное дело. Не хотят - не надо.
Прочие авто-темы
Почему некоторые пешеходы прям бросаются под машины?)
Думают бабок срубить с водил...
Торопятся. На тот свет.
да тащутся паразиты - даже по сторонам не смотрят
Подстава, суицид, безалаберность.
От хорошей жизни
Пешеход идя через дорогу думает " ибаные водители пидарасы". Водитель на дороге видя пешеходов думает "ибаные пешеходы долбоебы".
Голая не езди!
А на косую, жизТь длиннее
"Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни, ты был прав"
Машина не трамвай, объедет. )))
Похожие вопросы
- Почему некоторые пешеходы на переходах бегают,а некоторые вразвалочку чуть ли не ползком ползут?Непуганные?Или важные?
- Почему некоторые пешеходы переходят зебру со скоростью черепахи? Как будто по парку прогуливаются
- Почему некоторые люди стесняются своих недорогих машин ?
- Почему некоторые люди уделяют ремонту своей машины много времени, а если что то поломалось вообще ночуют в гараже ?
- Почему некоторые люди в машине не пристёгиваются, в чём проблема?
- Как на переходе отличить пешехода от пешехода-водителя, у которого машина в автосервисе?
- Почему некоторые водители не останавливаются на пешеходном переходе, если по нему уже идет пешеход. Чуть л
- Почему у некоторых столь негативное отношение к нашим машинам, в некоторых комментах прям столько желчи....
- У вас когда-нить возникало желание стукнуть коряво припаркованную или вылезшую прям перед носом машину? :)
- А вот почему когда пешеходам показываешь в сторону перехода или на светофор-они не понимают? :) Как воспитать? :)