Прочие авто-темы
Каким средством можно избавится от запотевания стекол в машине ?
запотевать может в нескольких случаях. забит фильтр салона, течь охлаждающей жидкости в радиаторе отопления либо патрубков в салоне, либо у вас на отопителе стоит забор воздуха из салона (циркуляция по салону) . избавится несколько способов: приоткрывать окно передних дверей любое, включать вентилятор отопителя, включать кондиционер. а так лучше найти причину запотевания. химией антизапотевателями не советую пользоваться, т. к после их остается налет на стекле, в ночное время видимость будет плохой и будет все в бликах
обычно выставляю температуру в салоне не более 21.5 или 23 в лютый мороз и стёкла всегда чистые и прозрачные ,никакими антизапотевателями не пользуюсь.вам удачи
Включаешь кондиционер и обдув направляешь на стекла. Несколько секунд и стекла чистые.
Все "антизапотеватели" - ерунда.
Открыть приток воздуха с улицы и не бухать вечером
Съезди на мойку пусть помоют и хорошо просуши в нутри машины. Были случаи когда Мы просили рехтовщиков в камере машину ночь подержать с открытыми дверями что бы пол салона высушить. а так больше ничего не поможет. всякая Химия это вонь лишняя в салоне.
есть средство специальное. я пользуюсь. раз брызнул и месяц ничего не потеет.
Ярослав Титов
Ответ из разряда-знаю, но не скажу
Болат Аралбаев
Very Lube антитуман аэрозольный баллон 320 мл.
Самое народное это кувалда !
ну как бы как следует помыть стёкла средством для мытья стекол в аэрозоле. тряпочкой из микрофибры. мне помогает, где то неделю не потеют. антизапотеватель лучше не использовать, я пробовал - стёкла становились мутными и жирными через некоторое время и плохо отмывались.
фильт салонный поменяй
печку включи, обдув на стекла, можно еще парафином их смазать, ну типа свечкой натереть - проверено, правда потом отмывать парафин трудно
не пить спиртное накануне (самое народное средство)
Народное, покупаешь ветровки от дождя, которые приклеиваются на 4 стекла дверей, затем открываешь на 1 см. где то все 4 стекла и катешся в дождь! стекла при этом обдуваются и не запотевают, плюс печку немного пожарче. . .))) Однако у тебя причина может совсем простая - просто переключи рычаг печки на "циркуляция воздуха из вне", у тебя скорее всего рычаг стоит на "циркуляция воздуха по салону"! Может еще салонный фильтр поменять, не знаю...
Это может быть косвенным признаком того что где-то жидкость поступает, хотя сейчас и на ногах снега и воды притаскиваешь до фига.. . Тосолом не пахнет?
Pavel Dyachenko
не-а..ничем не пахнет...и стекла потеют резко...едешь, едешь вдрух бац..запотели.
сразу говорю- пьяных в машине нет.