Ford Sierra 1990 года выпускахороший автомобильСайлентблоки передней подвески менял не однажды т. к. на наших дорогах даже усиленные убиваются через 30-40 000, а то и раньше. Такому автомобилю под силу скорости и под 140, но не рекомендую испытывать движок. Рабочая скорость 80-90 км/ч вполне позволяет использовать авто долго без фанатизма. Расход топлива на 100 км 5,5-6л. на трассе. В городе 6-7л. Задняя подвеска независимая, крепкая... Достоинства: Простота в ремонте. Дешевизна запчастей. Неприхотливость. Недостатки: Рычаги, сайлентблоки, подтекает мех. коробка передач. (отчасти от старости) .
При покупке обязятельно смотреть задние арки. В салоне смотреть торпеду частенько трескается пластик в районе...
Прочие авто-темы
какие недостатки есть у форда сиерра 1990 года? Ну кроме того, что это старая машина
Ашот Арзуманян
а чем плоха механика?
в тебя на дороге все будут тыкать пальцем и бросать окурки...ночью насрут в салоне...а так-достойное надёжное авто
Виталий Лукьянов
а ты и правда добрый)))
Ашот Арзуманян
а что у вас был опыт?:). Привет!
Ашот Арзуманян
ну мусор фигура известная. Кстати, а почему был? Его чё замочили?
Ашот Арзуманян
ага стабильность была...
Никакий это очень даже классное, и входящая в колекционную модель.
до 87 года=голова чугун(пофиг перегревы),после 87 алюминь(пропала неубиваемость)
недостатки всех=крестовины без стопорных=менять полуавтоматом прихватки чашки
задние сайлентблоки рычагов износ=колеса задние раком(домиком)
втулки трамблера(как и многих немцев=металлографитные -чуть змейка закоксовалась=хана втулкам(перевтуливать на меднографитные жигулевские)
до 87 года=самое надежное было=потом пошло на убыль
Ашот Арзуманян
и когда же умерло окончательно?
У брата двоюродного Сиерра(дизельная)тоже старушка.Ты его фиг заставишь продать.Вцепился в неё,всю вылизал,отшамнил(он сам СТОшник) и ездит в уй не дует.В любую погоду заводится.Если внешний дизайн машины роли не играет,то в общем получается неплохая техника.А я ещё про звук не сказал,она как трактор работает(дизель),но прёт мама не горюй.
Ашот Арзуманян
а чем вам не нравится дизайн? Меня как раз сначала привлек внешний вид а потом я уже начал потихоньку собирать материалы