Прочие авто-темы

А что лучше на фарах - форсунки или дворники? Или с тряпочкой прыгать?

Виктор Новиков
Самое хренорое время суток сумерки, когда фары не помогают, а без них хреново. В этот момент приятно выйти с тряпочкой, протереть фары, размяться, выкурить вкусную сигарету. Обидно на старости лет узнавать что есть способы очистить фары не выходя под дождь.
Павел Анатольевич
Лучший ответ
дворнеги надёжнее. форсункилишь смачивают грязь. смыть её нереально. зато расход воды колоссальный
Акмал Олимов
у меня есть омыватели фар, но все равно бывает лучше тряпочкой протереть
не так уж читсо и моется
Davlatmurod Gulaev
лучше когда форсунки с дворниками а потом выбегаешь и тряпочкой!))))) )
а если форсунками там расход омывайки большей надо раз 10 побрызгать чтобы более мение чисто было, а дворники без форсунок толку еще меньше только грязь размажут, так что тряпочка всеравно РУЛИТ!)))))
Фары надо в салоне авто держать, чтоб не забрызгивались и грязью не покрыались, а стекло лобовое дворник с утра вытрет))))
Лучше с тряпочкой. Бегать не нужно. Если не Кэмэл Трофи, одного раза достаточно. Перед выездом.
Тим Тимкин
По настоящему эффективны только дворники на фарах. Как правильно заметили выше они при этом оснащаются и форсунками, поэтому они более продвинутые устройства. Но, к сожалению, нынешняя можа на безопасность пешехода (которого можно сбить) вывела дворники на фарах из использования. Поэтому на подавляющем большинстве новых авто стоят только форсунки.
Дворники остались кажется только на Вольво (не всех) и Рейнжд Роверах (далеко на всех, но видел сам) .
Просто у них ТАМ не бывает ТАКОЙ грязищи как у нас, вот они и перешли на форсунки ((((
самое лучшее и форсунки и дворники! дворники ставят только с форсунками. от одних форсунок толку - о! тока жидкость тратят! всё равно тряпкой тереть!