Прочие авто-темы

Сколько по закону должна выгружаться фура? ? И если есть, то ссылка на закон.

Федеральный закон РФ о 26.01.1996 г. № 14-ФЗ

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
(с изменениями на 17 июля 2009 года)

Принят
Государственной Думой
22 декабря 1995 года

Глава 40. ПЕРЕВОЗКА

Статья 791. Подача транспортных средств, погрузка и выгрузка груза.

Пункт 3. Погрузка (выгрузка) груза, осуществляемая силами и средствами отправителя (получателя) груза, должна производиться в сроки, предусмотренные договором, если такие сроки не установлены транспортными уставами и кодексами и издаваемыми в соответствии с ними правилами.

Думаю, выводы сделаете сами.
Нуржан Аймагамбетов
Лучший ответ
про такой закон не слышал, но думаю есть этот пунк в договоре
Myktybek Akylbekov
нет таких законов )
Дарт Вейдер
А ещё есть закон, сколько можно сортир занимать!
Victor Toropov
Закона нет. У вас есть договор с поставщиком, вот там, ваши менеджеры всё должны прописывать (правда не обязаны-это из практики) . У меня погрузка фуры прописана не более 3-х часов, далее-могу требовать оплату за простой (этого практически нет) . Берите за шкирку начальника.
ну мы фуру выгружали в троем от 20мин до 4 часов максимум
Согласен с Бондаренко. Отражать надо в договоре оплату простоя. Я тоже с третьего часа простой включал. Пока не оплатят не выгружался. Иначеп потом хрен докажешь. Не хотят у нас простои оплачивать. Как то ездил на Дикси, так там ребята по ПЯТЬ!! ! дней стоят ждут очереди на разгрузку! БЕСПЛАТНО!!!!
Антон Крышкин
Дениска Трофимов Видимо у них оплата сдельная! Или обычные водилы стоят?
Нам на выгрузку дают 5 часов, но перед ними еще 4 фуры, а грузчиков 12 человек всего!
Закона нет, есть нормы. Опять же зависит от размера, тонажа и фасовки груза.
Владимир .