Федеральный закон РФ о 26.01.1996 г. № 14-ФЗ
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
(с изменениями на 17 июля 2009 года)
Принят
Государственной Думой
22 декабря 1995 года
Глава 40. ПЕРЕВОЗКА
Статья 791. Подача транспортных средств, погрузка и выгрузка груза.
Пункт 3. Погрузка (выгрузка) груза, осуществляемая силами и средствами отправителя (получателя) груза, должна производиться в сроки, предусмотренные договором, если такие сроки не установлены транспортными уставами и кодексами и издаваемыми в соответствии с ними правилами.
Думаю, выводы сделаете сами.
Прочие авто-темы
Сколько по закону должна выгружаться фура? ? И если есть, то ссылка на закон.
про такой закон не слышал, но думаю есть этот пунк в договоре
нет таких законов )
А ещё есть закон, сколько можно сортир занимать!
Закона нет. У вас есть договор с поставщиком, вот там, ваши менеджеры всё должны прописывать (правда не обязаны-это из практики) . У меня погрузка фуры прописана не более 3-х часов, далее-могу требовать оплату за простой (этого практически нет) . Берите за шкирку начальника.
ну мы фуру выгружали в троем от 20мин до 4 часов максимум
Согласен с Бондаренко. Отражать надо в договоре оплату простоя. Я тоже с третьего часа простой включал. Пока не оплатят не выгружался. Иначеп потом хрен докажешь. Не хотят у нас простои оплачивать. Как то ездил на Дикси, так там ребята по ПЯТЬ!! ! дней стоят ждут очереди на разгрузку! БЕСПЛАТНО!!!!
Закона нет, есть нормы. Опять же зависит от размера, тонажа и фасовки груза.