Прочие авто-темы
Добрый день, как думаете, сколько тысяч километров должна отходить летняя резина? ну то есть какой у нее срок службы
У кого какой опыт был в плане максимума службы?
У меня 70-80 т км ходит
M+S Cargo
70 тысяч должна, а может и больше...
"летняя резина" - это такой бренд? В какой стране производится?
Это все-равно что спросить: "сколько тысяч километров должна отходить легковая машина? ну то есть какой у нее срок службы"
стриттрейсеры за ночь убивают резину, нужно смотреть высоту протектора по допуску, как стерлась меняешь
по пробегу летняя резина может ходить 50-80 тысяч км до уменьшения высоты протектора до минимально допустимого уровня. Точное значение зависит от стиля вождения, от марки резины, от правильности настроек подвески.
по сроку службы ограничение составляет 7-9 лет при условии, что до начала эксплуатации резина не лежала на складе годами. Резина стареет от времени независимо от режима эксплуатации, при этом теряя эластичность и покрываясь трещинками. Это опасно.
В среднем 50-60 тыс. км должна отходить резина.
Даже производитель заявляет 3-4 года эксплуатации.
Хороший вопрос но тут надо учесть где и как ездить, ведь на Югах резина быстрее изнашивается, а в других регионах дольше, так же по городу и трассе разный уровень износа, у меня была Кама Ирбис одно время так прошла порядка 80000 км, так как ездил в основном по трассам
Дак у свех по разному. От стиля езды зависит и от резины. Какая там мягкая и не шумная, по типу нокиaн, мишлен, они и стираются быстрей. Бриджики жесткие, но у них и ресурс большой. Сейчас на бюджетке виaтти езжу, тысяч 35-40 проехал, протектор еще очень жирный.
смотреть по протектору) а так в целом 3 сезона уже не плохо, но хорошие конечно подольше катают, мой максимум эт йокогама пока что, вот 5-е лето на ней катаю, раньше всегда быстрее резина стералась