Прочие авто-темы
Законы дающие вред
В нашей стране некоторые законы приносят больше ВРЕДА чем пользы - например - закон о включенных днем фарах ближнего света ( в итоге более частая покупка аккумуляторов и лампочек - ВРЕД ) Очень жесткие правила применения оружия в целях самообороны ( в итоге преступник находится в лучших условиях чем потерпевший - ВРЕД ) и т д - Какие еще по Вашему мнению есть ЗАКОНЫ которые несут больше ВРЕДа чем пользы
Таких законов много. Яркий пример - ОСАГО, будь оно 100 раз неладно. Оно подавалось под соусом "защита интересов автомобилистов" - но защита не может быть поголовно-принудительной! Это рэкет, а не защита!
А придуманная и узаконенная страховщиками "выплата с износом" - это что? Кидалово и лохотрон, мошенничество в чистом виде. Ни в одной статье ГК РФ о возмещении ущерба нет ни слова про износ - везде речь идет о выплате в полном объеме в размере причиненного ущерба. Страховщики занижают ущерб в 10 раз - под предлогом, что авто в день ДТП было уже не новым. А как, например, выглядит изношенное лобовое стекло? И где его купить за 10-20% от его цены?
Для водителей этот закон - это чистый вред. С виновника ущерб не получишь - у него зад прикрыт полисом. И со страховой шарашки не получишь - иди и судись за свои деньги.

любой закон что дышло... куда повернул, туда и вышло
Про фары тоже не согласна, в Питере часто пасмурно, включенные фары здорово помогают.
А почти все законы, принимаемые в последнее время, антинародные. Взять изменения в системе образования, медицины, экономики.
О Полиции
с фарами согласна-зимой темнее рано и если вы едите без включенных фар-можно и не заметить машину-особенно на трассе
Сергей Касьянов
особенно если на обгон идешь
про лампы - не согласна ни разу.. . на трассе в пасмурную погоду этому закону просто цены нет!!!! и хрен бы с ней с этой АКБ
Александр Ремха
kataus wezde, stojat obi4nie lampo4ki s ksenon effektom, i net nikakih problem, pokupat nuzhno normlanie ta4ki a ne dermo gde fari swetjat kak fonarik, a k senon silno slepit w pozhdliwuu pogodu !
с фараи вся Европа ездит и уже оравдало себя то что ДТП стало меньше .А про травматику, дык я тее совету таскай с сбобой нож который всегда можно подкинуть нападавшей стороне тоггда и превышении применения вопросы не будут задавать
znaesch kak mne ohoto ebet tomukto edet bez far, w nasche wremja, est dnewnoj swet kotorij mozhno wklu4at dnem, rashoduet o4en malo i akkumu nikakowa wreda, da ikogda wklu4eni fari i wi edete akkumu nikakowa wreda. nenawizhu teh 4to eszdjat bez far, maschini ne widno, iz za etogo awarii, w germnaii ne zaprescheno no wot w 4ehii menja menti witaschili iz za togo 4to fari ne goreli, zabil wklu4it, da i na bane letel. nu oruzhee i u menja est, eto nedezhnej, kakoj wred????
ну не соглашусь чуточки. все же авто с включенным светом фар лучше видно, соответственно меньше предаварийных ситуаций и аварий. предаварийная ситуация- износ покрышек и колодок. авария- вплоть до потери жизни человека. а с АКБ ничего не будет, если зарядка в порядке.
Лампы нужны для тонированных авто-они ни чего не видят. А законы принятые с 90-го года можно отнести к антинародным. Один из самых плохих это Путинский-разрешающий законодательно повышать ежегодно цены на энергоресурсы на 20% (принятый как будто для ограничения)
во ты жмот, лампачки светят - тебя видно лучше!