Произошло дтп. Сколько можно отсудить у виновника дтп в счёт возмещения морального вреда, если он спровоцировал дтп своими хулиганскими действиями, и в результате него у пассажира, который страдает гипертонией, случился гипертонический криз, и он 3 дня,
сидел дома с давлением 170/100, справки из больницы и заключение врача имеется. а у водителя на нервной почве были спазмы сердца и затруднение дыхания из-за них. Всё подтверждено справками от психиатра и кардиолога.
Прочие авто-темы
Моральный вред.
Дело в том что размер т. н. "морального ущерба " определить довольно тяжело и потому в принципе во всем мире в судах указываются суммы собственно говоря "с потолка"...а там уже дело судей определить в какой мере удовлетворить иск.... но в вашем случае это не столько моральный ущерб а ущерб здоровью о чем тоже ужно указать в исковом заявлении.... (ущерб здоровью можно определить точнее и в этой части иска у вас больше шансов на его удовлетворение.... но конечно же ндо делать попраку на наши реалии.... так что если считаете что надо действовать -= то действуйте.... ну и в заключение= если вы не будете бороться за свои права то это за вас не сделает никто.... и тут уж каждый решает сам- что ему важнее ...но не попытавшись = вы и не узнаете ничего....
Нет тяжкого вреда здоровью, так что скорее овчинка въделки не стоит, но наказать НАДО
Тыщ 5!!Больше Не Дадут ((Не Америка Здесь
В нашей Раше точно ничо не светит.
1. сумма возмещения морального вреда не ограничена-на усмотрение суда. тут проси больше, менбше дадут
2. причинение вреда здоровью-это уже другая статья-здесь высчитывается исходя из затрат+ моральный вред
3. мат. ущерб.
Ни сколько не отсудите, так как морального вреда нет. Можно попытаться отсудить затраты на лечение.