Прочие авто-темы

о моральном вреде

Автомашина наехала на сына и скрылась , Обратились в травмпункт -перелом стопы без осложнений , наложили гипс. Травпункт вызвал ГАИ , виновницу ДТП нашли. Лишили прав, дело пока у дознователя, Она приехала извиняться , Предложила возмещение морального и материального ущерба 30 тыс чтобы без суда. Вопрос : Эта сумма достаточная за моральный вред Материально скорее всего мы затратим незначительно. И какая сумма может быть присуждена судом
Многое (так же и сумма за вред) зависит какую степень тяжести повреждения оценит специалист (легкой, средней, тяжкой) это будет зависеть от статьи

на суде вам нужно будет документально подтвердить сумму материального ущерба, вы можете еще потребовать и за моральный ущерб но не факт что суд одобрит это требование на 100% возможно что только на половину, это будет решаться исходя от материальной возможности виновной и потерпевшего. и наконец если суд одобрит какие то выплаты, то это будет производиться через приставов в течении нескольких месяцев (смотря какая сумма выплат)... смотря какая у виновного официальная з. п. может оказаться что она вам эти деньги будет выплачивать по 100р. в месяц в течении нескольких лет. лучше наверное взять эти 30 т. р. больше врятли получится получить, можно конечно напугать виновного и сказать что с сыном все намного сложнее и требуется дополнительное лечение и т. д. и что типа у вас (виновного) будут проблемы в суде, тогда возможно можно и больше получить за вред.. . это смотря как поговорить и как вообще вы хотите отнестись к этому..
Жусуп Байгужин
Лучший ответ
Я думаю решать тут только вам, во сколько вы оцениваете моральный вред и готовы ли вы за деньги простить виновника дтп
Дмитрий Занин
это шутка.
точнее, это возмещение лишь материального вреда - если лечение обойдётся не больше, а моральный - плюс ещё столько же.
За невнимательность, за бездарность, за то что скрылась, не оказав помощи, да ещё и ребёнку, 30 это издевательство!!! !
минимум 100-150, это моё мнение!! ! Но права бы у таких отбирать на века!
Юрий Матанцов
Ужас какой!