Прочие авто-темы

А как считаете вы было бы более правильно поступить нашему правительству? См.внутри.

Alex Lingor
Вся проблемма в том, что мы не Америка, а ВВП не Рейган... он хоть и был актёр, а свою страну заставил "собрать колосальную власть над Миром в своих руках... " я не защитник Америки, но у них есть чему учиться!!!
Аслан *
Лучший ответ
отправить Альфу на ВАЗ и его смежников, всё руководство расстрелять, половину рабочих посадить, набрать со всей страны тех, кто хочет и может работать, платить им реальные бабки. помочь из бюджета кредитом беспроцентным. а через несколько лет уже можно было б их отпускать, пусть сами выкарабкиваются.
если не сменить верхушку на ВАЗе и на предприятиях-смежниках, если СРОЧНО не начать хотя бы как китайцы выпускать новые модели регулярно, пусть даже тупо копируя их начинку на западе и востоке, заказывая дизайн у известных итальянских кузовных ателье, загнётся автопром сам. И никакие пошлины-хреношлины его не спасут
Правительство поступило наиболее правильным способом - подняв цены на подержанные и обнулив пошлины на комплектующие для сборки.
Если по каким то причинам кому то из иностранным производителей не интересно строить здесь заводы, то они просто идут на йух, вот весь сказ. Кому интересно - будут строить заводы. В теории, ничего страшного не случилось бы, если бы пошлины подняли и на новые машины. Процентов до 50. Правда, светочи дерьмократии, либерастии и невидимой руки рынка опять бы расплакались и начали завывать о диких русских медведях, мешающих свободной торговле, но так на скулеж заклятых друзей с запада надо поменьше обращать внимания.
Alex Lingor Если ты не в курсе, то не пиши. На новые машины пошлины тоже выросли. Так что ты можно сказать получил всё что хотел. А я хочу посмотреть на то, кому станет лучше от разбазаривания денег и так у нас спиз..ных.
Almasbek Pratov умный, мля
Мне ваще пох на иностранных производитлей и на их скулёж, так же как большинству здесь присутствующих

Лично Мне хочется ездить на хорошей машине за разумные деньги. Так вот за разумные деньги в России машин не делают, а ввозить тоже получаются неразумные деньги.
Лично мне как потребителю невыгодны эти пошлины. И точно так же думает большинство людей.
Даже у Рейгана были умные мысли))))
L.
Lexsus ..??
Без тебя как-нибудь разберутся. Лежит говно на диване и советы дает.
Alex Lingor Вот и продолжайте там лежать. Мне как жениху(читай покупателю) как то не всё равно какую невесту мне хотят сосватать без моего согласия. Да и времена домостроя вроде прошли. Или нет?
вапще та второе, но это не выгодно им, тут действует слово спи.. т
Конечно 2 вариант )))Но у нас, в нашей стране есс-но все не как у фсех, поэтому действителен первый вариант)) Увы))
А правда, давайте постреляем!
Иван Марютин
второе!
Иван Палёнов
только второе
Олег Гайнал
Можно обойти обе крайности! Купить лицензию на выпуск двигателей в Ростове, и перевести производственные мощности на выпуск кузовов по Санкт -Петроградской технологии Вложится один раз и выпускать а-ли 21 века.
Андрей Елкин
Конечно второе. Слышал сейчас по радио, что не смотря на все помощи правительства ВАЗ работает сейчас в пол силы. . ну чего добились а? А Рейган прав. . !
пукин, к сожалению, не Рейган. А в Россее главный принцип: всё не как у людей, всё против нас!
Я думаю второе )))
2 было бы правильнее, но наши никогда так не поступят
Если по сути вопроса, то, естественно, п. 2, а если по жизни.... отправить правительство и депутатов на Землю Франца Иосифа, пусть там моржам и медведЯм про "прелести" нашего автопрома втирают!
Azam Turabaev
Скорее всего второе!
Естестнвенно второй вариант лучше
Блять! Мы ж все тупые и ни хуя не смыслим в экономике.... ВАЗ надо было удавить в 90е. Когда тачки по лимону весили а зарплата 350р- забыли? А теперь тяни ворьё...