Прочие авто-темы

Не достали еще соседи: "ЭТО МОЁ МЕСТО! " ??

Это нормально, да? Почистить от снега раз в месяц место возле дома и всю зиму кричать из окна, что оно "МОЁ!", ставить картонную коробку/ветку/льдину/любой хлам, чтоб никто не занял в отсутствие "хозяина", не полениться сколотить фанеру на подставке с текстом "олололо! не занимать! чистиЙте себе сами! " .

Господа, может я чего-то не понимаю?

Может он прав?

С хрена ли оно "моё"?

Одно дело, когда (так знакомый сделал на двоих с соседом) не оборудованное неудобное место у подъезда человек приводит в божеский вид, равняет площадку, укладывает плитку - тут, как мне кажется, он имеет полное право хоть цепь повесить (как знакомый и сделал) .

Другое - когда ухарь полчаса лопатой помахал там, где все итак ставят машины, и капец - МОЁ на всю зиму. Через время с соседними местами, где простой похуист заедет как есть в сугроб, разницы особой заметно не будет, ну чуть поровнее, зато будет полное право называть его своим.

...почистил вчера после снегопада три места у подъезда. Сейчас приехал - все три заняты. Да и насрать - у соседнего дома поставил)
вот пример, знакомый живет в 5 на 4 подъезда, они оформили законно (как точно не зною) придомовую территорию и установили такие штуки (вкручиваются в асфальт, в поднятом положении не подъехать, в опущенном под машиной) написали номера машин на асфальте и живут спокойно, надо с управляющими компаниями это решать или на собраниях жильцов. А сам где живу такой бардак порой так хочется по тыкве дать (поставит кто нибудь одну машину на два места) надо как то уважать друг друга или пробовать учится этому
Юрий Павлов
Лучший ответ
я тоже такое не понимаю.. . какого хера это их место? они его покупали, арендовали или что? ! мне плевать, я ставлю куда мне удобно и где свободно, а такого вот хамства не терплю. а вообще все эти места, которые возле дома у нас с утра чистят каждый день дворники. чтобы какой-нить сосед вышел и почистил для своей машины не видела ни разу!
Ну ти и альтруи-и-ист!
Вот у вас там дела творятся, в Белом доме
тут тяжко решать когда дом большой, если всем одно временно места хватит то на до как то собраться и договориться, как то. я думаю чьи окна на против тот под свои окна и ставит, это если дом не большой, ближе к своему подъезду и так далее.
Ali Matkarimov
А я вот расчистила, кусты выпиливала, регулярно убираюсь.. . и каждый раз какой то подонок лезет на мое место.. . Причем взять пилу и расчистить себе место - слабо
Сергей Лавров
Ali Matkarimov ну с такими я не знаю как бороться, у самого такая ситуация почти, считают что им всё пофиг, только щупанье лица таким поможет понять, что они не особенные.
Сергей Делаткевич вот про это тоже сказал, если место было реально хреновое и непригодное и все про него вспомнили после вашей там уборки - это дело другое, тут ваша правда
купи гараж и успокойся