Прочие авто-темы

у меня иномарка инжектор TU5JP 1,6 МКПП 94г. Глохнет при переключении на 2ую передачу и выше (подробности в пояснении).

Если заглохнет, то сложно потом завести. Если сам глушу на холостом, то потом заводится с пол оборота. Очень редко глохнет на первой передаче, на холостом не глохнет вовсе. На ходу когда начинает дёргаться приходится выжимать сцепление, перегазовываться и на 2-3 т. оборотов заново включать передачу, и ждать очередного рецидива. . .
Подскажите что это может быть? Ведь если бы было зажигание или бензонасос, то машина и на холостых бы глохла. И ещё - пробег 281 тыща с лишним и кап ремонта ДВС не было ни разу и свечи и МКПП недавно поменяны. Кстати в -37 раньше заводилась не с пол оборота, но в течении 3-5секунд. . .Может это датчик кислорода моросит? Нужны все версии. За ранее всем огромное спасибо) ) )
тут версий может быть очень много. так же желательно знать марку авто, и год выпуска. тип мотора мне лично ничего вообще не говорит.
лучше заехай к грамотному электрику, пусть проверит показания датчиков. не их работоспособность, а именно что они показывают.
Андрей Павленко
Андрей Павленко
57 163
Лучший ответ
При работе мотора под нагрузкой расход топлива больше, и глохнет у вас именно под нагрузкой. Вам понятно в каком направлении копать?
Серик Сейталин
Серик Сейталин
89 657
Эмульсия попёрла! Как минимум замена прокладки ГБЦ.
При переключении может быть и из за сцепление
Дмитрий Галкин
Дмитрий Галкин
78 404
Нет на холостых, бензина хватает а под нагрузкой не хватает Смотри фильтры по системе питания.
похоже на лямбо зонд
Олег Афанасьев
Олег Афанасьев
33 445
Проверьте компрессию в цилиндрах . Пробег большой возможно пора двигателю на ремонт .
У меня было нечто подобное - барахлил датчик кислорода в катализаторе.
лучше на диагностика один раз съездить, чем пол машины деталей купить, поверь так и будет
pashko.emelyan
pashko.emelyan
9 531
Смотри для начала свечи, если есть признаки замасливания, проверь состояние маслянных колпачков. Потом смотри фильтра, если пропускная способность на морозе ниже требуемой для нормального питания двигателя, их под замену. Потом смотри состояние остальной топливной аппаратуры.. . Рекомендую самостоятельно осмотреть коробку передач, возможно там кроется источник ваших проблем. У меня все.
Юра Кость
Юра Кость
1 621
всё очень просто 1. заменить топливный фильтр
2. почистить форсунки
скорей всего свечи пора менять! призники похожи очень!! ! почисти их или поменяй
проверь работоспособность бензонасоса. 2 передача силовая и требует больше топлива а его не хватает. Делается это так-отсоединяешь патрубок бензоподачи на входе в инжектор и в бутылку. считаешь сек до наполнения 0.5л примерно 10-12сек. это норма.
или датчик положения коленвала!
Ну хуй знает