Прочие авто-темы

Как действет радар. 1.На приближение 2.Удаление 3.По оборотом дискового колеса. Можно конкретные формулы с пояснениями

скорость радио волн считается равной скорости света это 300 000 км/сек эта величена обсолютная она занесена в в комп радара, грубо говоря мереется разница во времени между двумя циклами (излучение-прием) на пример если в первом цикле (излучение-прием) времени прошло больше а во втором меньше то объект приближается соответственно на оборот удаляется чем больше разница тем выше скорость, для точности количество циклов увеличивают
Тасболат Сакау
Лучший ответ
Жоомарт Ормонкулов это первых двух.А о третьем способе ,можно подсчитать или нельзя,удалено или нет не важно
Тасболат Сакау радаров которые мерят обороты колеса не существует ето технически не возможно все колеса разные в диаметре резина имеет оченнь малую радио заметность и т. д. и т. п.
Почитайте про эффект Доплера. Всё основовывается на этом эффекте.
Обороты колеса тут не при чем, радар делает несколько замеров с одинаковым промежутком времени сравнивая результаты измерений, а на приближение или отдаление ему как-то без разницы.
Мы И Только
Жоомарт Ормонкулов я о разных типах спрашивал.
точно. работает и на приближение и на удаление, обороты колеса ни при чем. меряет разницу скоростей отправленного и полученного сигнала
Павел Кашкин
Жоомарт Ормонкулов блин я не о доплерских радарах справшивал только.А о типах,знаю что есть который может и обороты колес сосчитать
Принцип действия дистанционного измерителя скорости основан на эффекте Допплера. Частота сигнала, отраженного от движущегося объекта, отличается от частоты излучаемого сигнала на величину, пропорциональную скорости перемещения транспортного средства. При этом частота принимаемого сигнала будет равна: f = fизл + Fg, (плюс-минус) где, fизл - частота излучаемого сигнала, Гц; Fg - изменение частоты за счет эффекта Допплера, Гц. Fg = fизл 2V cos Q/C; где, V- скорость движущегося объекта, км\ч; C - скорость распространения электромагнитных колебаний, км\ч; Q - угол между направлением излучения и направлением движения объекта. Подвижный объект облучается СВЧ сигналом с частотой fизл. Отраженный СВЧ сигнал с частотой f принимается измерителем скорости, где происходит выделение сигнала с частотой Fg и измерение этой частоты, которая пропорциональна скорости движения транспортного средства.
Жоомарт Ормонкулов я где-то написал удаленный.
1.2 пункт понятно доплера эффект.
Но по 3 мне ответят есть ли радар который мерит обороты колес,без разницы,удаленный или нет,и вычислят скорость на их основе.