Прочие авто-темы
Что такое can двигателя? Помогите пожалуйста.. . Очень надо!!
интерфейс для подключения компьютера к авто.
а на что это похоже. . и .. или где стоит
Что такое CAN шина?
CAN модуль, CAN шина, CAN интерфейс, CAN -
все это названия стандарта промышленной сети, ориентированного прежде
всего на объединения в единую сеть различных устройств и датчиков.
Если
говорить простым языком, применительно непосредственно к автомобилю, то
CAN - это устройство которое дает возможность объединить и использовать
максимально большое количество функций и свойств различных электронных
устройств. В зависимости от электронной системы в автомобиле может быть
реализованно определенное количество функций. К примеру, заводской
электронной системой, установленной в автомобиль при его производстве
предусмотрено только несколько функций: подъем стекол и электронная
регулировка сидений, а такой возможности как электронная функция
управления багажником (открытие/закрытие) нет. Для того, чтобы
реализовать эту функцию (открытие/закрытие багажника) требуется более
разветвленная система. И в этом случае приходит на помощь CAN шина,
которая позволяет реализовать на данном автомобиле данную функцию и
многие другие. CAN служит для более быстрого и большего объема
передаваемой информации между различными устройствами (контроллерами) .
CAN
- от английского Controller Area Network, что переводится как Сеть
Контроллеров. CAN стандарт разработан компанией Robert Bosch GmbH 1980-х
и в настоящее время широко распространён в промышленной автоматизации,
технологиях «умного дома» , автомобильной промышленности и многих других
областях.
Если
CAN
областях.