Прочие авто-темы

Доводилось ли Вам бывать в ДТП не по своей вине и месяц-другой "отдыхать" от машины ?

Сколько времени приходили в себя? Что помогало выходить из стресса ?
В качестве водителя однажды попала в ДТП, в самом начале автокарьеры, дурак на дороге думал проскочить ...отдыхала от машины около 3 недель пока машина была в автосервисе но скорее именно психологически. Стресса особого не было просто пришло понимание что на дороге лучше перестраховаться и неуверенность и самоуверенность одинаково недопустимы... особенно хорошо стало понятно правило трёх Д (Дай Дорогу Дураку)
Bekbolat Kazmurat
Лучший ответ
У всех по разному.
Но легче, если не сразу, а после 10- летия стажа за рулём.
меня сбили на переходе с зелёным человечком, через 5 дней дошло.. . потом долго это не отпускало
Sergey Pronin
Я на разбитым в жопу форде (газель, скорость около 80, тормозной путь метров 7) ездил с АвтоМотой в легендарный автопробег Москва - Ярославль, правда не доехал, пришлось менять форд на подменную машину, т. к. на границе МО дорога кончилась и начали вываливаться последние стекла. Живучая машина, убитой на 230 тыс кузовного ремонта она вполне сносно ездила, идпс даже не останавливали
никакого стресса. сел в другую машину и поехал)
Игорь Борисов
близко от дтп был 2 раза, но ума хватило избежать.
камаз влетел сзади, полгода в ремонте
Виталий Гайдюк
Оббили 2 резиновых "клыка" на заднем... бампере. 2 разА "жахнули" , при движении "задним ходом" в кенгурятник.... ВСЕХ-ПРОСТИЛ!
Испугал тётеньку- водительшу трамвая... побибикал! а, она на светофор не смотрела.... трындела по-телефону, что видимо, им запрещено... Я ссыканул, в колготки, думал, что трамвай опрокину - заставят платить! А, я-то нищий!
попал в дтп не сильно серьезное но отдыхать не пришлось пришлось дальше домой ехать потом в гаи через пару дней и страховую
Михаил .
Попадал и не раз, как на своей, так и на чужих в качестве водителя, пока не надоело стоять в пробках. Теперь машина стоит в гараже, а я предпочитаю ездить на электричке одну остановку до работы, благо теперь я вновь радиоинженер. Единственная головная боль это жадность, за гараж и машину приходится платить, а расставаться жалко, а вдруг пригодится?
Фарид Фарахшин
Было дело. На месяц без ласточки оставил, гад безмозглый
Виталя Лагошин
Без аварии. Просто надоели машины за 15 лет за рулём. Уже стал завидовать пешеходов!). Все дела пристроил рядом с домом. Да кстати, купил велик хороший, выручает!)
E?
Etibar ?miraslanov
Приходилось. Меня отец в детстве в пьяном состояний посадил перед собой за руль, и мы упали на бок. Авария не очень серьезная, но испуг заставил меня «отдыхать» от машины приблизительно пол года.
Никитос Исаев
в смысле "отдыхали"? в ремонте авто? нет такого не было)) ) либо в чер мед. один раз сдала либо мелкие вмятины убирались за пару дней. а вот морально было дело когда после того как перевернулась месяц к машине не хотела подходить. думала никогда за руль не сяду . ошибалась. правда желание гонять пропало на долгие годы после этого
Виктор Сыркин
Было пару раз мелкие дтп - царапины на машине и трещинки. Хотя мне 22 года и езжу тока 3 года. А так то мама и папа раз попали в дтп. Мне тогда три было. Копейка в кювет пошла и перевернулась несколько раз. Все живы, Слава Богу. Я ничего не помню. Дед мой за рулем заснул, а батя рядом сидел. Дед с перепугу руль в двое согнул, а батя голову разбил, шрам есть до сих пор. Шок у всех пару дней был, а потом вроде нормально.
Хорошая поговорка: береженого - Бог бережет.
#)
#pacan4!k )
Доводилось в 1999 году
Я судился со страховой 2 года, соответственно сидел без машины, а сидел я дома, поэтому и выжил ))))
Сергей Бельский Ничего себе.. А что за страховая если не секрет ?
на следующий день сел за руль и ничего, главное все живы были а остальное с чуством юмора, правда 8 месяцев с ремонта машину ждал это самый больший стрес был чем авария
Как трести перестанет, садись да поезжай)
Нет)
Было. Полгода машина в ремонте. Сотню раз просмотрел запись видеорегистратора пока не убедился, что избежать столкновения с вылетевшей со встречки девяткой не удалось бы. Стало только хуже. Пару недель вообще боялся встречных машин, потом отпустило. В основном стресс от общения со страховой компанией ( Росгосстрах)
но ума
Нет, но знаю много таких случаев, особенно когда ждешь выплаты от страховой
У меня есть знакомая одна. Ездить боялась. Поворачивала только на право. 60 км/ч не больше ездила. Но в бочину маршрутка впилилась с ее стороны - и сразу стала относиться ко всему проще. И к машине в том числе.
Попадал сам на разных машинах, но не сильно. Ездить не переставал. Очень устал когда в 2010 году попал в дтп под Дюртюлями. Лето, жара. с 13 до 17 разбор полётов в ГИБДД потом под Симом 3 часа в пробке, и домой добрался в Челябинск в 4 утра. У меня от Златоуста дорога плыла перед глазами.
Было несколько раз! Раз ехал за рулём Калины передо мной резко остановилась машина я начил притормаживать, а сзади неуспел водитель и со всего дуру врезал мне в заднюю часть итог вся задняя часть была смята до сидений, я был пристёгнут непострадал, машину протащило 2,5 метра и ударило впереди ещё вазовскую машину! Ремонт долгий был! Тот водитель сразу признал вину он привысил скорость и перед пешеходной дорожкой всё было это! Второй случай ехал в машине сиденье было без подголовников - и сзади со всей силы врезалась машина я пострадал носил корсет на шее 1,5 месяца! И ещё были случаи
Один раз было такое.