Прочие авто-темы

Что такое компрессор? Мне подарили. Я спросила: "А что это? " Рассказали, но я забыла, потому что шампанского выпила)))

Ну ет навроде тваего шампусика, тип газы в себя накачала и забылась, а компрессор тож газы в колесико накачал и забыл )))))) про колесико до следующего спуска))))
Владимир Савенко
Лучший ответ
Батыр Абдуллоходжаев Ой, как всё доступненько)))) Спасибочки))))
тогда накачивай колеса по старинке ртом!
Еще выпей - вспомнишь!...
Zhumat Tolegenov
надеюсь не ЗИЛовский компрессор? этот тебе точно не нужен)))))
Zaman Nagmanov
Батыр Абдуллоходжаев Приветик)))) Компрессор Турбо 12 В Германия, остальное не напишу... шампанское...)))))
Подарили компрессор? ! Из секс шопа
Мансур Залилов
Что такое компрессор?

Итак, что же такое компрессор?
Компрессоры - это машины предназначенные для сжатия и перемещения газов.
Надо чётко понимать тот факт, что в компрессоре энергия подводиться к газу. Либо это цепочка: энергия горения - механическая энергия - внутренняя энергия газа (для компрессоров с приводом от ДВС или турбины) , либо электрическая энергия - механическая энергия - внутренняя энергия газа (для компрессоров с приводом от электродвигателя) .
Сжатие газа в компрессорах различных типов происходит по разному.
В компрессорах поршневого типа сжатие газа происходит за счёт изменения объёма камеры сжатия, которое происходит вследствии рабочего хода поршня.
В винтовых компрессорах сжатие происходит за счёт изменения камеры образующейся между боковыми сторонами зубьев валов и корпусом винтового элемента. Не совсем понятно, не так ли? Более подробно этот вопрос я рассмотрю в разделе посвящённом винтовому компрессору.
В газодувках Рутса сжатие вообще носит изохорный характер (V=const, самый энергетически затратный, к слову) , т. е. по сути сама газодувка ничего не сжимает, а лишь переносит газ из камеры всасывания в камеру нагнетания, сжатие же происходит посредством смешения несжатого воздуха со сжатым из сети (т. н. внешнее сжатие) .
В турбокомпрессорах повышение давления газа происходит за счёт перехода одного вида энергии газа в другую (тут уже вводятся такие определения как "напор", "полное давление", "давление статическое", "давление торможения"...). Часть энергии подводиться к газу в рабочих колёсах, часть срабатывается в давление в неподвижных элементах.
Это наиболее часто встречающиеся виды и типы компрессоров. Конечно существует ещё целый ряд только ротационных машин, но принцип сжатия в них всё равно, либо подобен одному из вышеприведённых, либо комбинирует их.
узнаешь-расскажешь
Neon533 Neon533
это то что качает воздух
Воздух качает ))))
В рот возми и включи как 10 атмосфер накачаешь так скажешь ))
А может это такая штука - для тюниха, % 20 мощи с двигуна поднять мона.. Какой именно компрессор тебе подарили?? ?
Фото в студию!
блондинка....
Ramazan Kadirhanov
Батыр Абдуллоходжаев сам блондинка...
такая штука, которая шины у авто накачивает и иногда даже давление в них измеряет)))))
Mr. Fanat
А ещо есть кампресар для аквариума, может пошутили?
Вот если прохудится у тебя колесо, ты попросишь проходящего мужчину помочь, а он спросит -- "Компрессор есть? ". Давай ему эту штуку - он сообразит сам что куда совать.
Xidirov Parda
а для чего он тебе. воздух качать.
Ренат †