Прочие авто-темы

Подскажите по воздушному компрессору для покраски

Пытаюсь выбрать для покупки бюджетный компрессор(объемом 24 - 50л, производительность входа = 200-300л/мин). Требуется для подкраски авто(пороги, днище, арки) раз-два в год.Перечитал интернет, все пишут что такие компрессоры имеют малую производительность. Ребята, можете мне объяснить - неучто такими малыми компрессорами нельзя совсем покрасить что либо? Я вот понмаю, когда красить долгими интервалами, чтобы компрессор потом подкачивал - то да согласен что производительности не хватит. Но бле, если тупо красить, когда компрессор уже накачал ресивер? например красить с 8 до 6 бар - неучто так не получится?
Для подкраски автомобиля компрессор с производительностью входа от 200 до 300 л/мин будет достаточным. Единственным ограничением может быть объем ресивера - чем больше ресивер, тем дольше можно работать без перерывов на накачку воздуха.

При выборе компрессора для покраски автомобиля также важно учитывать другие параметры, такие как максимальное давление, шум, электропотребление и прочие технические характеристики.

Но в целом, если использовать компрессор только для подкраски автомобиля раз в год, то выбранный вами бюджетный компрессор должен быть достаточным для выполнения задачи. Важно также правильно настроить регулятор давления и соблюдать правила безопасности при работе с краской и воздушным компрессором.
Виталий Дяченко
Лучший ответ
Ресивер нужен большой
Сергей Стариченко Не беда, можно приколхозить типа бу газового балллона. добавить его к основному например через кран, чтоб включать по надобности
Для покраски элементов (порогов,и т. п) ресивера 24 л хватит.
50 и больше конечно лучше. Но если задача потратить минимум денег + компактность оборудования, 25л сойдёт.
Масляный, не менее 50л, 200 хватит, на краскопульт 2-2,5, смотря чем.
Из огнетушителя или газового баллона сделай влагоотделитель или купи влагомаслянный с фильтром
Например
Сергей Стариченко под какой-нить стандартный краскопульт
Алексей Смиянов Имею ввиду цену краскопульта, возьми дешёвый потренеруйся
Фига у тебя давление для покраски, с 8 до 6 бар) Я сомневаюсь что ты купишь краскопульт на такое давление. Для начала я бы взял hvlp. Ресивер на 25л не рассматривай, бери на 50. Иначе будут провалы в работе при снижении давления. Производительность 220л/мин будет достаточной(но не избыточной) для дюзы 1.5мм. хороший осушитель обязателен, можно два. Шланг без него даже не подключай. Однажды попавшее масло в шланг потом будет еще долго портить тебе жизнь. А с дешевыми компрессорами это неизбежно.
Артём-Ka ...
Сергей Стариченко я имел ввиду давление в ресивере.
делай самодельный ,или покупай не менее 400 в минуту ,с раздельной системой ремённым приводом с ресивером не мения 100л
Так соотносите же свои расчёты и к баночке и к трубочке и той порции красок. Это просто получится математическая задачка, но с вашим условием. На мой взгляд, любой копрессор подойдёт для покраски, но всё может зависеть от условия той задачки.
Дмитрий Бычков
200-300л/мин) на входе...на выходе минус 30%..для покраски мало..хоть раз в 10 лет..либо кучу ресиверов.. и то такое
Сергей Волков
знаешь как раньше умельцы красили- накачивали камеру от беларуса и этим красили через пульвелизатор и хватало , бери недорогой и удачи!
Для подкраски автомобиля раз-два в год бюджетный компрессор с объемом 24-50л и производительностью входа 200-300л/мин должен подойти. Некоторые люди могут считать, что это недостаточно для покраски, особенно если красится на протяжении длительного времени. Однако, если вы красите в ограниченные периоды времени при полном резервуаре воздуха (ресивера), то этого достаточно
А подобрать подходящий вал по цене и характеристикам компрессор можно в компании http://www.allcompressors.ru