Прочие авто-темы

нужен совет по компрессору

на зиловский компрессор подойдет двигатель 1,5 КВт на 3 тыс оборотов от 220 работает. хочу компрессор для дома сделать и если не сложно посоветуйте какой шкив поставить на зиловском стандарт стоит а какой на двиг ставить диаметром, надо 2000 оборотов чтоб гонял.
Не будет работать.
Догадайтесь почему.
Артём Samigullin
Лучший ответ
Сергей Суховерхов Маслонасос не притулит...
Дмитрий Минин епт браво ответ грандиозен. не работает угадай почему. супер первое место в игре интуиция. вот чем нравится наш народ по делу х. й по х. йне без проблем нет бы пояснить посоветовать чего так нет же надо и ум показать сильнейший и сильно не выделываться
Александр Вальц Мало того, он ещё и охлаждается от системы охлаждения мотора.
1. Совет по компрессору
drive2.ru›c/1704420/
2. совет по компрессору | Форум
avtomaster.zbord.ru›viewtopic.php…
3. совет по компрессору samsung [Архив] - Форум...
HolodForum.ru›Форум Холодильщиков›t-21562.html
Макс Ак-47** *********
для него нужна масляная система для смазки
зачем вам этот гемор!?
Дмитрий Минин так как купить гемор стоит 25 тыс а сделать 10 тыс разница ощутима тем более для оа а не для пром целей. система не проблема это я вкурсе. вы мне скажите лучше двиг норм работать будет? в принципе по инету шарил смотрел да и так знакомые говорили говорят нормально сойдет для дома
и масло насос тоже надо / 1,5 слабый /
Дмитрий Никипорец система подразумевает наличие насоса
Ременная передача, как и шестеренчатая, весьма часто встречается в машинах. Она применяется там, где валы удалены друг от друга на большое расстояние и шестеренчатую передачу применить нельзя.
Ремень, натянутый на шкивы, охватывает какую-то их часть. Эта облегающая часть (дуга) носит название угла обхвата. Чем больше будет угол обхвата, тем лучше образуется сцепление, лучше и надежнее будет вращение шкивов. При малом угле обхвата может получиться так, что ремень на малом шкиве станет проскальзывать, вращение будет передаваться плохо или совсем не будет.
Угол обхвата зависит от соотношения размеров шкивов и их расстояния друг от друга. На рисунках \2>,а, б показано, как меняются углы обхвата от указанных причин.
Когда требуется увеличить угол обхвата, у передачи ставят нажимной шкив-ролик
В зависимости от расположения валов и ремня ременная передача бывает разных видов.
Открытая передача. Оба шкива при такой передаче вращаются в одну сторону.
Перекрестная передача. Такую передачу применяют, когда требуется изменить вращение ведомого шкива. Шкивы вращаются навстречу друг другу.
Полуперекрестная передача применяется, когда валы лежат не параллельно, а под углом.
Угловая передача образуется, когда валы идут под углом, но лежат как бы в одной плоскости. При этой передаче для получения надлежащего направления ремня обязательно устанавливают ролики.
Спаренная передача. При этой передаче с одного ведущего шкива могут идти ремни на несколько ведомых шкивов.
Кроме перечисленных передач, бывает еще и ступенчатая передача. Она применяется тогда, когда требуется изменять число оборотов ведомого вала.
Оба шкива в этой передаче делаются ступенчатыми. Переставляя ремень на ту или иную пару ступеней, меняют число оборотов ведомого вала. При этом длина ремня остается неизменной.
По своему профилю ремни бывают плоские, круглые и трапецеидальные.
В мелких машинах и разного рода приборах вместо круглого шнурового ремня употребляется ремень, сделанный из тонкой проволоки в виде пружины. Такое устройство ремня облегчает работу шкивов. Толщина проволоки — 0,2 — 0,3 мм, а диаметр ремня (пружины) — 4—6 мм.
На концах пружины отгибаются крючки, которыми она сцепляется.
Передаточное число ременных передач берется в пределах 1:4; 1:5 и только в исключительном случае —-до 1:8.
Расчет ременной передачи производится по формулам.
При расчете учитывается скольжение ремня по шкивам. Это проскальзывание выражается в пределах 2—3%. Чтобы получить нужные обороты, диаметр ведомого шкива уменьшают в этих же пределах.
От себя. Если есть шкив на валу компрессора и известны необходимые обороты вала компрессора, то можно вычислить обороты двигателя и диаметр шкива двигателя. Кроме этого важно учитывать что шкивы компрессора и двигателя должны быть одинаковыми по профилю для ремня, иначе ремень либо будет проскальзывать либо рваться. Двигатель и компрессор должны быть выставлены на раме так, чтобы шкивы находились на единой линии. Если будет несоосность, то будет шкивом срывать ремень. Наиболее прочны зубчатые ремни, так как рассчитаны на бОльшие усилия.
Kiano Ri
диаметр шкива надобно посчитать.
Сергей Данилов
Геморойно... Нужны 3 фазы электричества, маслонасос, ресивер (желательно аттестованный) , предохранительная арматура. и еще всякой хрени по мелочи
Дмитрий Кривов
Дмитрий Минин это нонсос
Александр Вальц Забыл про помпу, радиатор и расширительный бачок.