Прочие авто-темы
ДТП, очень нужен совет!
03 декабря 2010 года мой муж попал в аварию. Ехал по своей стороне и в него со встречной полосы выехала ВАЗ 2106, пассажиры и водитель которой были все пьяны. Конечно же та машина была не застрахована (старая машина без номерных знаков, без фонарей и т.д. мужики из деревни на ней на рыбалку да на охоту ездят) с тех "брать" нечего, водитель-виновник сразу скрылся с места происшествия. У мужа только ОСАГО, КАСКО нет. Наш автомобиль пострадал сильно, ущерб большой: вся правая сторона разодрана, крыша, пороги, вскрылись в салоне подушки и т.д. Приехали ГАИ, ДТП регистрировать не стали (дав возможность хоть что то сделать позже (страховка, инсценировка далее ДТП и т.п.) Муж поставил а/м в гараж. Вопрос такой, возможно ли сейчас какая то выплата компенсации по ОСАГО? И вообще, может дадите какой совет, как поступить, т.к. я сама плохо разбираюсь в этих вопросах, а муж сейчас тоже в полной растерянности.
Можно найти старую машину с ОСАГО которую не жалко, инсценировать аварию по её вине, оформить и получить выплаты.
Но и за мошенничество легко попасть.
Вы все сделали неправильно. ОСАГО страхует только вашу ответственность. Надо было регистрировать ДТП и взыскивать деньги через суд с виновника, если у него нет ОСАГО. А теперь придется самостоятельно восстанавливать свое авто.
пападалово!!! !
на гаишников в пракуратуру!! !
все выезды должны быть зарегистрированы
чё за отмаз???
на гаишников в пракуратуру!! !
все выезды должны быть зарегистрированы
чё за отмаз???
Всё, поезд ушёл, надо было регистрировать, и выплаты через суд. Сейчас только если с кем то договариваться, с битой машиной, инсценировать, но это афёра, и подсудное дело
ИМХО: зря не регистрировали ДТП... Были бы однозначно признаны пострадавшей стороной и по ОСАГО однозначно бы провели ремонт.. .
А теперь - теперь Вы будете зависеть от всех: и гаишников (которые теперь за ПРАВИЛЬНУЮ для ВАС справку будут брать немаленькую мзду) , от страховщиков.. . да и нервы попортите капитально... .
Удачи и терпения.
теперь уже усё!!! аварию надо было на месте оформлять, в этом слечае можно было бы хоть на владельца шестёрки в суд подать. про осаго забудь, во первых- выплачивает спраховая виновника, да и еслиб эта шестёрка была застрахована агенство за пьянных не платит (закон такой) . подитожим_копите деньги и ремонтируйте машину сами. в следующий раз будете знать, что в таких случаях делать.
ну что ж вы так поимели бы хоть домик в деревни
Нужно было регистрировать ДТП и на водителя подавать в суд
да, ну вы попали! сочувствую!
берите с водителя анализы, по-полному!