Прочие авто-темы

кто прав в дтп? нужен совет!

выезжал задом со стоянки по обочине ехала дама, у меня обзор закрыт был машинами рядом стоящимии я въехал ей в бочину во время её движения. Кто виноват? и я не увидел помеху во время движения задом и она не по дороге ехала по обочине и я ей был помехой справа, Кто все таки виноват? Она Я или ОБА?
был похожий случай, мент так и сказал - то что помеха справа была, не давало вам право в него въезжать

но я блондинка, так что спорить и судится не стала)) )

у вас нарушение серьезней, так что виноваты вы получается
Владимир Крылосов
Лучший ответ
Ты виноват. Вариантов нет.
Stas Filimonov
я думаю, все же вы... хотя здесь и обоюдная вина
Вова Голдырев
ты виноват. Потому, как задом и не пропустил.
Какая разница, ехала она из-за остановки или выехала тоже стоянки к соседнего места?
Схема или фото, а так-набор слов, то ли перекресток, то ли выезд с прилегающей (стоянка) , ты видать и сам не понял
Galymzhan Sovetkan
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
В!
Влад !!!
Выяснит группа разбора !
Никита Попов
Тебе урок, на будущее, не видишь куда ехать, стой и разберись.
Сергей Авдонин
влепят обоюдку и прощай страховка если нет каско...
Mx
Не успокаивай и не оправдывай себя.
Виноват, должен был убедится что нет не кого!
А если б там человек шёл!
Сержик Мурадян
Не нужно путать нарушение ПДД и непосредственную причину приведшую к ДТП. Да, тётка нарушала ПДД, она получит за это штраф. Но, непосредственной причиной ДТП являешься именно ты, так как ты начинал манёвр, да ещё и задом и был обязан уступить дорогу всем, даже тем кто нарушает ПДД. Вот ты дорогу не уступил, что и стало причиной ДТП - косяк твой.
Григорий Шитов
Ей оплатит Осаго, а тебе придется наверное самому менять задний бампер.
Сергей Иванов
100%но твой косяк. Кончай себя изводить, переходи к конструктивным думкам - поиск денег и сервиса. Сочувствую канеш.: -(
Убедись в отсутствии препятствия, а потом выруливай.
Вина обоюдная
Ты виноват, ваще без вариантов! А, если у нее видеорегистратор был, то у нее проблем не будет, у тебя будут!
Raul Semedov
виноват ты)))) увы!
Антон Хижний
Вы
Андрій Дмитрів
На обоюдку не надейся.
Ты выезжал со стоянки, а не двигался по проезжей части в поперечном направлении. Это не перекрёсток и правило правой руки здесь не работает. Она не обязана пропускать всех, кто выезжает с парковки. Двигаться по обочине имеет право, если начинает движение, или съезжает с проезжей части для остановки. А про твои обязанности уже всё сказали.
Агам Гамидов
в ПДД сказано что при движении задом когда плохой обзор должен прибегнуть к помощи других лиц а по обочине ехать можно возможно она хотела припарковаться
Ваш Няшный Activ4Ik
тот кто задом ехал тот и виноват, потому что:
Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
$Leljk$ Парамонов
Пытался представить ситуацию, но по описанному ни как не могу.. . Одно понял - ты выезжал задом на дорогу общего пользования. Стоянка (я так понял) отдельная, а не парковочный карман.. . Выезжая на дорогу рискованным для окружающих способом ты создаёшь опасный прецедент и обязан пропустить ТС, двигающееся по "главной" для тебя дороге. Тем более именно ты въехал в даму - это лишь доказывает неправильность именно твоих действий. Если бы она въехала в тебя, то была бы обоюдка, ибо именно она двигалась с такой скоростью, что не успела вовремя остановиться или объехать неожиданно возникшее препятствие.. . Всё дело в том, какие у кого повреждения.. . Если у неё боковое, а у тебя бампер, то однозначно ты виноват.. .
Ну вот как-то так.. . Не очень удачное описание, а потому изложил основные нюансы...
Николай Чабин
ты виновен в дтп 100%
Куаныш Уалиев
обидно, досадно, ну ладно.. . признай что ты виноват... так как выезжая задом надо быть предельно внимательным
Скорее всего обоюдку влепят, или кто больше денег даст, тот и прав.
Вик Тер
Ни какие пересечения траекторий тут не проходят. Вы начинали движение и не пропустили ТС, что и стало причиной аварии. То что она двигалась по тротуару причиной ДТП не является, ей за эту езду могут выписать штраф и все. Так что ни какой обоюдки не будет. Если только с хорошего настроения не решат развести даму.
ты виноват без базара.
Alymbek Enazarov
ОБА она нарушила движение тем что по обочине фигарила и ее там по идее быть не должно было но ты виновник ДТП так как нельзя ехать не убедившись в безопасности маневра
Анатолий Хван
...виноват ты.... почитай ПДД..
Сергей Аюков
Кто заехал тот и виноват.
Jeka Kyklin
ю
виновата дама так как она двигалась не по дороге а по обочине, только вот у меня вопрос а вы выезжали на обочину?
Misak Safaryan
сам виноват
Твой косяк.
оба виноваты
Aleksandr Ragozin
ты выезжал, значит ты и виноват
Serega Kharisov