Прочие авто-темы

нужен совет

Мне 18 лет. Закончил школу на "хорошо", сдал ЕГЭ: 180 баллов. Поступил на бюджет в Нефтяной Университет, и понял, что не хочу быть нефтяником (мне это скучновато как-то): поступить туда уговорили родители, тип зарплата будет большая... (а для меня деньги не главное!!! главное - любимое дело!) Вот проучился неважно первый семестр (халтурил, был в подавленном настроении, неинтересно), теперь сессия начинается... Хочу уйти! Но как объяснить это родителям? Я не пью, не курю, с рождения влюблен в автомобили, с 8-ми лет знаю ПДД наизусть (еще с папой учился - мне было интересно), устройство автомобиля изучаю уже 10 лет, читаю техническую литературу (и не только!) Вообще хотел посвятить свою жизнь автомобилям! Знаю, в России с с автомобилями не очень, но ведь нужно стремится к лучшему!!! Хотел бы учиться в МГТУ (МАМИ) по направлению "Автомобили". Там я найду себя без сомнения!!! Но как объяснить это родителям? Думаю, будут ругать сильно и что??? Если заберут в Армию – значит, нужен там… (я ее не боюсь, даже сам бы хотел отслужить; как же мужчине не отслужить...) Если в Москву не отправят родители (я на Урале), сяду за баранку и буду вести дальний бой и зарабатывать, чтоб ы можно было самому доехать до Москвы... Эх, для меня 5 лет учебы в МАМИ было бы Раем… (уж выложился я бы там наверняка). Как второе высшее образование – не вариант: получить 2 высших технических образования это напрасная трата времени, можно быть всю жизнь студентом при такой схеме. Перевода не желаю, так как, как уже было сказано выше, я тупо пинал воздух Университета, а не учился, дома решал физику 10-11 класса (для себя), а по дисциплинам высшего образования – полный завал, посему, согласен только на обучение «с нуля», с первого курса. Про всякие там «сказки», что буду нефтяным магнатом, ездить на крутых машинах, лучше не говорить… Нас этим не возьмешь! Могу и на «Жигули» всю жизнь ездить! Ничего со мной не будет! И вообще могу пешком ходить! (сколько я уже прошел на своих двоих не Вам знать) Знаю, что родители хотят лучшего для меня, чтобы я хорошо жил… Но, возможно, они не понимают, что же для меня это ЛУЧШЕ? Не знаю, даже как к ним подойти… Возможно нужен психолог, я к нему обращусь наверняка… Всем доброго утра, извините, что загрузил, посоветуйте что-нибудь! И не повторяйте таких ошибок! Спасибо Вам!
Slava *****
хуже всего в жизни - когда идешь против себя! Если знаешь чего хочешь - стремись к этому изо всех сил!!!
Beken Serikbaev
Лучший ответ
Данила. сцепи зубы, заканчивай первый курс, а потом попробуй ПЕРЕВОДОМ уйти в автомобильный, возможно, один-два предмета придется сдать, это не страшно. Зато год не потеряешь. Сейчас сдавай пока сессию, а потом просто в инете посмотри, в каких институтах по автоделу что проходят на первом курсе, какие предметы ты не учил, что надо будет отдельно сдать. Потом узнавай о возможности перевода. К лету там отчислят некоторых, тебя могут взять на 2-й курс.
Azizbek Alifbayev
Не знаю что тебе и посоветовать.
Лично я жалею что не послущал своих родителей. В результате 36й год кручу баранку. В молодости всё было интересно, большая машина, пол Советского Союза за спиной, исколесил от Западной Сибири до Западной границы. Деньги не интересовали, так как зарплата была хорошая и вовремя.
Теперь что имею: подорваное здоровье (водительская болезнь) , работу найти очень непросто, нет образования и возраст. Вот иприходится перебиваться работой в такси. Это тоже не мёд.
Короче! Ты взрослый человек -тебе самому рещать свою судьбу!
Родители никогда не хотят плохого своим детям.
Всё равно ты поступишь по своему, как и я, много лет назад.
Лучше послушайся родителей. А автомобили от тебя никуда не уйдут. Я был в аналогичной ситуации, только не послушал отца, закончил военное (хотел стать моряком) , затем горный институт (хотел стать геологом) , затем автомобильный институт, работал и только в 57 лет закончил экономический факультет университета. И по этой специальности работаю до сих пор и доволен. Кстати, именно туда меня и направлял отец, когда мне было 18 лет.