Прочие авто-темы

Доброе утро автомото!!Помогите-кто могите!Нужно ваше авторитетное мнение.Вам не сложно?

Артём Кот
Сколько таз не начищай - зеркалом не станет )))
Алексей Микеленис
Лучший ответ
Проблема росавтопрома в том, что даже новую машину надо доводить "до ума" - что-то подтягивать, что-то сразу менять, например тормозные колодки - их самые дешёвые ставят, высоковольтные провода. Если сразу в неё немного вложить, то потом с ВАЗом никаких проблем нет - ездий, масло лей, если сразу сесть и поехать, то потом можно задолбаться по мелочам лазить. Железо хуже, быстрее ржавеет? Ерунда! Любую новую машину надо менять через пять лет, а за это время появится лишь несколько маленьких пятнышек, которые закрашиваются кисточкой - весь спектр красок продаётся в маленьких флакончиках специально для этих целей. Ресурс мал? Да, гарантийный пробег движка 150 тысяч для "девятки", но свою первую "099" я продал в 11 летнем возрасте с пробегом 270 000 без капремонта и с паспортным расходом ГСМ только потому, что кузов сильно гнить начал. Минусов много по части салона - сложно будет после иномарки, подвески - вообще на ВАЗах она жёсткая и гремучая, но при этом намного прочнее, чем на многих бюджетных иномарках. По комплектации советую не связываться с электро, -гидроусилителями, электростеклоподъёмниками и ремнями с преднатяжителями. В остальном одни плюсы - к бензину не так капризны, запчасти дешёвые и в любом автомаге есть, даже если он находится в деревне, куда хлеб по вторникам завозят. Вообщем, далеко уезжать не страшно - если что, в любом колхозе отремонтируют - на то оно и наше. Единственное что, на мой взгляд, десятая серия хуже восьмой, девятой ( "08" в 70-х совместно с Поршем разрабатывали и многие решения до сих пор не устарели ) по ходовым качествам, но тот же Форд Фокус менее устойчив и более склонен к заносам, чем "десятка", Фьюжен - конкретно хуже, застрявает на ходу там, где та же "десятка" трогается и едет. Многие иносранки могу в этом плане раскритиковать - работа у меня такая. Короче смысл есть, но не связывайтесь с Калиной. Удачи!
Доброе утро! Сложно сказать однозначно. Брать - не брать. Один вопрос: а Вы давно ездили на автомобиле российского производства? Может не стоит? Но решать Вам.
Я бы подождала, ситуация может измениться. Выбор за Вами.
Cергей Гирак
Легко )))))))))))))
Денис Савчук
Денис Савчук Лучше подождать. Вопрос твой не весь срузу вышел. Далее всё дешеветь будет и правый руль никто не отменит
Жека! Я решил до лета подождать!! ! Доллар уже падает! ! Надеюсь на лучшее! !
Но на Тазик не сяду!
Артём Кот Падать-то он падает, а денег от этого не прибавляется((((Друг мой руки потирает-машинами занимается в Тюмени...цены повышает еженедельно...у него товар как горячие пирожки расходится...а у меня нет сейчас денег на авто...А на старой ездить не вариант - движок по ходу сдыхает...и гремит она вся....Так что может все-таки на двенашку????Да что-то как-то вся эта ерунда с иномарками меня поднапрягает...Так что я сейчас подумаю-посоветуюсь....и нужно что-то оч. срочно решать
Попроси у друзей или знакомых 12 на тест драйв. Только на длинный, а не села -встала. Подозреваю, что после дня езды на этом пепелаце ты раздумаешь продавать свою авту.
Андрей Садыков
на мой взгляд, двенашка вполне нормальная машина. сервис отлажен, запчастей навалом, в обслуживании не дорогая, бензин тоже требует не самый качественный. Другое дело пересесть на нее с иномарки. класс конечно не тот. А если есть возможность прокачать, то считаю ее не худшим вариантом. Советовать другим брать только иномарку - это удел тех, кто не сталкивался с финансовыми проблемами.
_______ _______
Настоятельно рекомендую: не связывайтесь. Даже двадцатилетняя иномарка (без приувеличения! ) лучше, чем новый ВАЗ. Из личного опыта: сидеть неудобно (ноги девать некуда и спина устает после 20 минут поездки) , дорогу не держит (приходится ловить уже после 60ти) , передачи заедают, чтобы выжать сцепление приходится задирать ногу, сыпется на ходу (у меня, например после 3000км полетела шаровая (!!!!)), кузов гниет моментом - так что придется привыкнуть каждые полгода обрабатывать днище и пороги. И, что главное - Вам тем более потом её не продать. Вот пример: у друга КАЛина в полной версии за 360 тысяч. Ей нет и года. Так он выставил на продажу за 250 - ни один человек даже не позвонил!
Кто не рискует, тот не пьет (каждому свое).
Думаю, что не стоит! А авто какое?
Илья Тишкин
Если нет денег, катайся на старой, и не морочь себе голову....
Евгения, Вы не предсказуемы.. . "Так-то авто более или менее ничего. " - и это слова ВАЗаненавистника.
Selin Orhan
Артём Кот На безрыбье и рак -рыба...Денег нет на нормальную иномарку....
думаю что не стоит, или покупай вместе с новом ВАЗом бооольшую тряпку что бы стекла протирать потому как очень ты еще долго будешь плеваться
Доводы о дешевизне ремонта и наличии запчастей на Таз это просто смешно! Это псевдо экономия! Не даром же говорят я не настолько богат чтобы покупать дешовые вещи (В данном случае дрянные) ! Мой совет однозначно не брать Таз! Лучше подержанная иномарка....
Не усложняй себе жизнь, Евгения!