Прочие авто-темы

Какая машина лучше: лада приора, лада гранта, дэо нэксия? Качественнее что ли)

ДЭУ Нексия собрана на базе Опель Кадет - автомобиль в принципе вылизанный и выхоженный годами. Был бы он неудачен, ну кто бы его брал за основу производства? Другой вопрос в том, грунтован ли у него кузов?... Если кузов грунтован, то его стоит брать, но только в полной комплектации. Если нет, то он сгниёт через пару лет.

Из ВАЗов я бы брал Гранту в Хетчбэке с кондёром и АБС. АвтоВАЗ грунтует машины, так что смысл брать еть.

По качеству и надёжности.. . скажу так: я вот тут сижу уже долго, постоянно у кого-то на Ладе что-то не работает, а вот за Нексию жалоб мало. Там просто нечему ломаться.

По дизайну, Нексия архаична уже, Гранта в Хетчбэке значительно красивше.

По комфорту и обесшумке будут одинаково.. . хреновы.

Резюме: Если брать из этого, то я бы брал Гранту.

По уму: по уму я бы купил пусть и старую, но нормальную подержанную иномарку, довёл её до ума и ездил бы годами, не напрягаясь.

Сергей Фастовец
Сергей Фастовец
15 605
Лучший ответ
Самая лучшая машина, как утверждал Генри Форд - новая. А уж старичелло Генри в этом вопросе толк знал...
Андрей Щиголев
Андрей Щиголев
50 934
У меня 183 рост и Гранту для себя я нахожу наиболее комфортной, чем обновлённый 2110 и Нексию. Просто походи по салонам, да посиди в разных машинах и за рулём, и позади самого себя, когда кресло отстроишь.
Viktor Petrik
Viktor Petrik
88 337
Ну из предложенного уж лучше дэо, чем наше российское говно, хоть приора, хоть гранта, неговнистее оно от этого не станет
Viktor Petrik Нексия - ГОВНО похлеще ВАЗа. Соотношение размеров снаружи и внутри сродни бестолковой Волге. Железо гниёт хлеще ВАЗовского. Нашёл, твою налево, иномарку!
Нексию делают не у нас, а в Узбекистане. . На ходу приятнее Приоры - тише, намного мягче. Но сборка салона откровенно говняная. По крайне мере на новой Нексии. Плюс эргономика плохая - если водитель ростом более 175 будет тесно. Сзади тоже тесно) И металл узбеки варить не научились - по краш-тестам уровень классических Жигулей. Не знаю уж как там по качеству в долгой эксплутации - не владел, знакомые тоже.
Приоры по надежности вполне приличные авто, только дубоваты немного)
Еркін **********
Еркін **********
17 193
Мерседес.
Дмитрий Кучак
Дмитрий Кучак
12 244
Дмитрий Горбатко А ламбоджини или Мазератти, чО не покатит, да?
Гранта. Нексию у нас собирают по этому качества нет. Ну с приорой и так всё ясно. Лучше ларгус конечно) ) если в этой ценовой категорией поковыряться.
Ионел Сёмкин
Ионел Сёмкин
2 700
гранта
Вячеслав Пак
Вячеслав Пак
1 339