Прочие авто-темы

Смотрю на машины ВАЗ типа Приоры, Калины, Гранты и пр... Газели там всякие... Такое ощущение, что всё это по дизайну с

слизано с иномарок, фиг отличишь, никакой индивидуальности не прослеживается... То же и с новыми гражданскими самолётами... Гонят устаревший отстой какой то, смотреть тошно на эту тупость.. и стыдно.. Почему скупается по дешёвке то, что в развитых странах не годно и преподносится как новшество, предмет для гордости?
Вы правы. Волга сделана из старого форда, жигули - из старого фиата, москвич - из старого опеля, запорожец - из старого жука, газель - из ивеко... Даже первый самолет с ядерной бомбой и то с американского Б-29 срисовали, и он до сих пор летает - все Ту-95 и Ту-142 имеют модернизированный фюзеляж от Б-29, который еще японию бомбил...
Степан :)
Лучший ответ
Смотрю я на иномарки - все как одна с наших слизаны. Уныние - никакой индивидуальности, сука... Холодильники один на один похожи... Смартфоны... Убого, пдц...
Сергей Нечепуренко да холодильников и смартфонов давно уже не выпускают у нас своих!
Pro Pro Pro Унитазы разных фирм один на другой похожи! Даже срать скучно, никакой индивидуальности!
Позвольте поинтересоваться, какие современные автомобили среднего класса и ценовой категории имеют свою индивидуальность?
С самолётами вообще непонятно, чего вы хотите. Есть законы аэродинамики, которые ни один производитель не сможет отменить. Чего вы хотите индивидуального и нового?
Сергей Болтрин
Сергей Нечепуренко я не дизайнер, но придумал бы и поинтереснее
Офигеть! Машина-это средство передвижения! Проснись!
нужна индивидуальность?.. плати бабки и тюнингуй!
Roman Malinin
Сергей Нечепуренко вот и плачу японцам, а мог бы и своим заплатить, да не за что ...
Сейчас и иномарки все одинаковые, фиг отличишь без шильдиков.
Интересно какая вам нужна индивидуальность? Дизайн все автомобилей во все времена примерно одинаковый, соответствует существующей на момент производства моде.
Дизайн самолетов подчиняется законам физики. Было бы глупо на кукурузнике летать в космос. Ан-2 не Буран.
А теперь коротко об индивидуальности.
Машину Тойота Порте видели? Правая водительская дверь открывается как обычно, но широкая. А левая пассажирская сдвигается назад.
Есть Тойота Спад. Слева выглядит так же, а справа две двери.
Японцы они такие забавные...
Вот так выглядит справа Тойота Спад.
Смотри далее в комментариях.
Владимир Труфанов Вот так выглядит справа Тойота Порте.
Владимир Труфанов А вот слева хрен ты отличишь Порте от Спада.
С автомобилями это стало ясно еще с самого начала:
ГАЗ А — лицензионная копия американского Ford-A,
ГАЗ-М1, в свою очередь, конструировали по образцам Ford Model B,
ГАЗ-21 "Волга - Ford Mainline,
ГАЗ-13 "Чайка" - Packard Patrician,
ЗАЗ-966 - NSU Prinz IV,
ГАЗ-24 "Волга" - Ford Falcon и Plymouth Valiant,
ВАЗ-2101 - Fiat 124,
ВАЗ-2103 - Fiat 125,
ВАЗ-2105 - Fiat 128 Berlina,
Москвич-2141 - Simca 1308.

Какой смысл после стольких лет копий спрашивать "почему"?))
С самолетами еще проще - их конструктивно сделать какими-то другими сложнее...

P.S. На всех фото автомобили иностранного производства.
Сергей Нечепуренко скоро детей из зарубежных пробирок будут поставлять на отечественный рынок наверное, сразу англоговорящих...