Прочие авто-темы

Будет ли работать двигатель внутреннего сгорания при содержании кислорода в воздухе при 0%?

Прочитала "Под куполом " Кинга. Чего-то я сомневаюсь, что в закрытом пространстве после пожара без кислорода можно завести мотор.
И что? Пиу-пиу от лазеров в космосе показуют и ничё- хавает пипл, а про то что звук в космосе не рапространяется- так ведь это в школе физику надо было учить
Игорь Орлов
Лучший ответ
Если содержание кислорода в воздухе такое, что мотор не заводится, то пытаться заводить его можно только в скафандре. Человек скорее загнётся от недостатка кислорода чем мотор.
Стас Власов
аня дятлова (фамилия как никогда соответствует содержанию) , ты либо старушенция, которая помнит "стрые времена, когда в тесной избе при свече собиралось много народу", либо просто дура, которая верит в то что в старые времена избы герметичные были. Почему-то лётчику в негерметичной кабине на 6-7 тыс. м уже плохеет, а мотор у самолёта работает и не чихает. Ты это, поменьше башкой об дерево колоти, птичка, бу-га-га.
Denis Bugaev
Кислород- катализатор сгорания. Нет кислорода, нет сгорания....
Если содержание кислорода в воздухе такое, что мотор не заводится, то пытаться заводить его можно только в скафандре. Человек скорее загнётся от недостатка кислорода чем мотор. (с) ты мудак. человек гораздо мнее чувствителен к недостатку килорода, чем, свеча, скажем.
в стрые времена, когда в тесной избе при свече собиралось много народу, свечи гасли быстрее, чем люди чувствовали недостаток килорода.
Кислород- катализатор сгорания. Нет кислорода, нет сгорания.... *с) еще один дебил. катализатор- это вещество, в присутсвии которого реакция идет быстрее, но оно само НЕ расходуется. кислород= это один из копонентов горючей смеси, но НИКАК не катализатор.
Андрей Внуков
существуют анаэробные двигатели внутреннего сгорания, используется многокомпонентное топливо, при смешивании которого в камере сгорания, происходит процесс похожий на взрыв, кислород как окислитель не используется, выхлоп обычно очень токсичен.
Нет, не будет работать, кислород для сгорания обязательно нужен.
нет