Кто нибудь может подсказать какой номер выпуска или хотя бы год?
Помню что были сделаны опытные модели на базе автомобилей ГАЗ и Москвич.
Рассказывалось об испытаниях.
Прочие авто-темы
Киножурнал "Хочу Всё Знать". В детстве смотрел сюжет о двигателе внутреннего сгорания работающем на воде.
Такие двигатели давно в разных странах делали, но это невыгодно торговцам нефтью...
Ну и кто позволит продвижению такой технологии?!)
Многие открытия прятались под сукном по всему миру.
Капиталистам было невыгодно.
Игорь Баев
А ведь это действительно актуальный вопрос!!!
См. здесь все комментарии прямо под этим ответом.
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Геннадий Ткаченко
В №49, об этом ничего нет. А если хотел пропихнуть ролик про мериканцев так и напиши... зачем с панталыку сбивать?
Шпиен недоделанный.
Купи электролизный аппарат, попробуй как из воды топливо делать, в тот же день поймёшь что это не перспективно. Учёным ссср что бы это понять понадобилось несколько лет, деньги то халявные на науку шли
Игорь Баев
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Они и сейчас есть, показывали в новостях по ящику, только в серийное производство их хрен запустят, это ж пипец всему бизнесу придёт, если Маш нв не на нефтепродукты, или газе работать будут, политика дружище везде, даже в спорт суки залезли
Игорь Баев
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Он не на воде. Он с добавлением воды. 10% воды (от объёма бензина) улучшают сгорание
Талгат Тагаев
Ничего не улучшает. Повышает детонационную стойкость. В середине прошлого века, когда это было актуально, позволял заливать бензин 66 вместо 93. Сегодня уже не интересно.
Двигатели волги и москвича могли работать на чистом керосине... проверено практически...
Так что на воде... расщепитель поставить и будут и на воде работать!
Вова Лещенко
А энергия на расщепление воды - откуда возьмётся?
Игорь Баев
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Начало 1970 годов …. тоже помню.... но всё втихую заморозили.... как всегда)
Такой большой, а в сказки веришь )))
Опытные модели в мире есть конечно, но гремучий газ штука опасная....
да технология такая есть но она скорее всего очень затратная -_- тек что переходи на метан -_- ну а если совсем на халяву то дрова -_-
Игорь Баев
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Только в журналах и писать об этом.
Игорь Баев
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
КПД "работающем на воде" низкий...
Спирт тоже вода огненная
Скорее всего было много публикаций на эту тему.
Игорь Баев
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Amid Alitram 2 дня назад
Ученик (215)
Это нарушает закон сохранения энергии?
Азр вальалвьалпбалс
Это нарушает закон сохранения энергии?
Геннадий Ткаченко
Это нарушает закон оборота нефтедолларов)))
Вова Лещенко
Да, нарушает. Похоже, кто-то решил "навариться" на лохах с нетвёрдыми школьными знаниями и готовых верить в чудо. Мне это сильно напоминает сказку "Новый Наряд Короля".
Игорь Баев
Нет. Только политическое равновесие действующей власти в России.
См. все мои комментарии под Вашим ответом. ¦)