шкода -слушай и не перебивай
в 17-18-19 веке на телеге возили чайник с маслом- --дегтем---водой и т, д
он висел на конце телеги и с него поливали колеса т, е----ступицы что-бы не було скрипу
т, к он висел и не принимал участия в вождение и управлении а просто болтался
как ,,,отсюда и ИМЯ ---------------чайник
Прочие авто-темы
Почему именно "чайник", а не будильник или не грабли, например?
можна кипятильнег
сначала мозги закипают к чайника. а потом у окружающих.
потому что все вокруг "КИПЯТ", а ему все пофигу....
часто закипали (когда жигули были)
Начали туристы: неопытный турист не может уложить все свои вещи в рюкзак, и чайник болтается пристёгнутый снаружи к рюкзаку. А от туристов переняли уже компьютерщики и автолюбители.
блин все просто и элементарно. чайник-новечок. если опасная ситуация то пока он закипит то пройдет много времени. вот так
кстате-теперь новички водители будут обязаны приклеивать наклейку с восклицательным знаком. новички до двух лет. закон вступает в силу с лета.
Вроде бы это прозвище пришло от альпинистов. Когда начинающий и неопытный альпинист поднимался на вершину, он позировал для фото, уперев одну руку в бок, а другую- отведя в сторону. Получалось похоже на профиль чайника. Сначала у водителей это погоняло относилось к новичкам-водителям, теперь же так называют всех, кто ведёт себя на дороге как "тормоз"
если грабли--то как то так))))

может потому что кто когда то чай пролил или разлил и его назвали чайник, и это перешло на всех таких кто делает все не так как надо...
жрать наврное хотели)))
ну дык потомучто чайник.... хммм.. на самом деле странно почем уне грабля.... хммм.. интересно будет овтеты почитать у вас...