Прочие авто-темы

Как разъезжаться с другим автомобилем в ограниченном пространстве?

например: когда слева и справа на дороге припаркованы машины, а на свободной части дороги две машинки вмещаются, можно разъехаться, но очень аккуратно. Я новичок, и когда так тесно на дороге, начинаю волноваться.
Рашит Ачабаев
В первую очередь надо выпить успокоительного! А далее тупо встать поближе к обочине и пусть встречный совершает все непонятные манёвры для вас)) А вы учитесь и конспиктируйте в это время всё!))
Жора Боканча
Лучший ответ
Деточка, ты не поверишь, у меня 35 лет водительского стажа, но в таких случаях я тоже волнуюсь.. . Снижай скорость до полной остановки))
прижмись и пусть обьедет тот, кто более опытный
Иван Валь
Надо тренироваться. Наймите автоинструктора и отработайте этот манёвр. По - другому никак.
Я когда проезжаю по узким местам, я чувствую машину и поэтому точно проеду. Это приходит с опытом.
Если расстояние от стоящей машины равно или больше, чем ширина стоящего автомобиля, то вы наверняка проедете (при условии, что у вас авто примерно того-же класса или ниже) . Если меньше, то рисковать не нужно.
Николай К.
Учитывая, что ты это пишешь, это не насущная проблема. Покатайся на полигоне с путним инструктором.
все бояться поцарапать или задеть другую машину по первости старайся не ездить где такие участки опыта наберешся почувствуеш габариты тогда а так как люди пишут прижмись и остановись пусть проедет возможно и еще отматерит про себя
мне давно дал совет опытный водила на узкой дороге прижмись как сможешь правей и остановись полностью и не делай ни каких маневров вообще, встречный пусть обезжает, если заденет он машину то будет виноват он.
Во первых посигналь и поморгай светом фар привлекая авто встречного авто чтоб он был внимателен и медленно проезжай! Во вторых если ты не профессионально ездишь и у тебя мало практики поставь спереди и сзади табличку Чайник или Букву У чтоб другие видели что ты Учишься ещё!