Прочие авто-темы
На ютубе полно роликов с неким хохлом Сашей, который имеет гайцев по полной. Не передаёт им права, сам подкован видно юриди
чески. Менты в итоге его отпускают. Не пойму, чё они с ним церемонятся? Да подозрение что машина в розыске и ты пьян (ориентировку менты предьявлять не обязаны). ВСЁ.Паковать его, рожей в асфальт за неподчинение, браслеты на руки и в изолятор. Или ему такие лохи все попадаются гайцы? Или постанова.
Вы - жертва вашей пропаганды. У вас полицейский - царь и Бог, у нас в Украине мы не обязаны давать ГАИ-шнику права в руки. У нас ГАИ-шник должен доказать вашу вину. Мы к этому тоже не сразу пришли. . после нескольких громких скандалов, когда ГАИ-шники фальсифицировали протоколы. Сейчас либо он доказывает вашу вину, либо он вас обязан отпустить. Вам говорят, что у нас всё плохо, но у нас не всё так, как вам показывают. У нас вообще ГАИ-шник не имеет права останавливать автомобиль просто "для проверки" - это запрещено: либо "я нарушил и ты доказываешь мою вину и мы составляем протокол", либо пшёл прочь! Это - демократия. А у вас полицейское государство, где любой участковый может держать в страхе кучу народа и никто ему ничего сделать не может.
Аскар Таскалиев
Плохо у вас, плохо.. Один Кличко контуженный чего стоит, не говоря уж о парашенках и пидарасах типа Ляшко..
Милиционер обязан объяснить вам каждое из своих требований и подкрепить их ссылками на соответствующие законы и нормативные акты - это предписано ему статьей 5 закона «О милиции» : «Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему повод и основание для такого ограничения, а также - возникающие в связи с этим его права и обязанности. » На этом этапе ваш разговор милиционером также может быть исчерпан, поскольку у него, наверняка, не окажется достаточных оснований для предъявления вам каких-либо требований. Выполнив эти простые действия, вы дадите милиционеру понять, что неплохо знаете законы и свои права. Благодаря этому, велика вероятность того, что он оставит вас в покое.
Ну где-то так.