Прочие авто-темы

Почему все российские вседорожники повышенной проходимостии бензиновые и с маленьким объёмом двигателя?

###miha### Htraub
Потому что из за отсутствия конкуренции в стране мы не умеем делать не дизельные, не бензиновые двигателя с повышенной мощьностью и самое главное наш автопром не может делать узлы и агрегаты трансмисии которая не сможет работать с дизельным или с бензиновым мощьным двигателем. У нас досих пор делают двигателя по типу ЯМЗ 238 236 и Камаз. У нас нет новых двигателей дизелей на грузовые авто с распределительным впрыском
Владимир Филиппов
Лучший ответ
Санжар Эргашев Распределительный впрыск это как на тракторе Т-40 (дизель Д-144)? хера себе новшество. А что до новых дизелей, то мотры КАМАЗ 740.70 соответствуют Евро-4, система питания - Common Rail, выпуск с системой SCR,
Олег Подолян А не их потому што ты - неучь!: -):-):-)
Выучылся бэ и стал главным дезеледелателем в строне!: -):-):-):-)
тебе ехать или соляру жечь? Ну езди на УАЗике, а солярку покупая и выливай.
Валера Лис
Потому что дизельный двигатель малого размера мы делать не умеем.
Игорь Кузнецов
А зачем вседорожнику скорость 200 кмч? 140 и хватит, а передачи КПП распределяются так, что 70-сильного движка вполне хватает для его функций.
Садко бери, если тебе УАЗа мало...
во-первых, легковые дизеля делать так и не научились, так как еще в советское время посчитали, что не нужно, а сейчас, даже если захотят, не смогут. хотя были и барнаульские дизеля на основе движка от классики, для нивы и жигуля, с двумя вариантами объема движка, и заволжский 514 на основе бензинового 406, для уазиков и газелей, практически серийный.
а объем маленький по причине того, что все отечественные движки разрабатывались еще в СССР, тогда и машины были полегче, и тех движков, что были, вполне хватало. сейчас уже не хватает, но делать их мощнее не получится, трансмиссия-то осталась старая. а в разработку новых движков и трансмиссии никто вкладываться не хочет.
а на уаз были движкиЗМЗ-406 турбированные, 200 лс выдавали. был и турбо ЗМЗ-405, для волги. по аналогии могли бы сделать и 409 турбовым, но трансмиссия старая не выдержала бы.
По тому что внедорожник - не скоростная машина, а проходимая. Большой объем двигателя не дает проходимости, а дает возможность динамичной езды. Внедорожнику этого не нужно. Многие наши старые внедорожники (УАЗ, ЛуАЗ) лучше современных иностранных по характеристикам проходимости, по надежности, неприхотливости и ремонтопригодности.
Почему же все? А дизельный "Патриот"?
Князь Тишины
###miha### Htraub А в дизельном Патриоте дизель Ивеко:)))
Потому что в нашей стране за рекордными объёмами ни когда не гнались, у УАЗа 469 тоже относительно не большой объём, и мощность тоже, но двигатель тянет и тянет на ура, и вот это самое главное, если машина едет, и едет хорошо то какая разница какой у неё блин объём двигателя?!
Владимир Филиппов Что этот двигатель тянет так бензин из бака
###miha### Htraub "Тянет" только с горки по прямой.