Прочие авто-темы

как вы думайте что лудше взять новую гранту или б. у иномарку

Однозначно второй вариант
Макс Утитников
Лучший ответ
смотря какую иномарку, какой пробег, у кого была. Но скорее всего, Гранта у тебя 3 года будет бегать вообще без единой поломки, а с старой иномаркой - вряд ли. Да и гарантия не пустое место.
Бекзат 82
шас насоветуют) ) )лучшая машина - это новая. А покупка инохлама всегда лотерея. . .Покупая новую ты хотя бы имеешь гарантию. Для ВАЗ это три года или сто тыс пробега. . .Кто тебе даст такую-же гарантию на инохлам?
Стас Шефтор
Олег Чубатый А как же коснись что - к официалам втридорога?
Здесь не абсолютно правильного решения, каждая точка зрения по-своему верна.
К примеру у меня Мерседес W124, я им полностью доволен и не собираюсь его на что-то менять. Он в хорошем состоянии, надёжный и имеет отличную комплектацию, которой не будет в той же Ладе или Логане за те же деньги. Кроме того, он тяжёлый, управляемый и комфортный; всего этого не будет ни в одной Ладе, Логане, Солярисе, КИА и иже с ними. Понятно, что хорошую машину никто не продаст, поэтому вы должны быть готовы к некоторым вложениям. Но, если вы правильно выбрали марку авто (а далеко не каждую подержанную иномарку можно брать) , если вы не взяли заведомо убитое в хлам авто, то после некоторых капиталовложений вы получите хороший, надёжный и комфортный автомобиль, который будет радовать вас своей работой и надёжностью многие годы. Лично для меня комфорт и тишина в салоне - главные вещи, которые я не смогу получить в новом бюджетном авто за те же деньги. Мне нравится водить машину, я получаю от этого удовольствие и управляя даже старым Мерседесом (если он не убит в хлам, конечно) я получаю именно такое удовольствие.

С другой стороны не каждый помешан на комфорте и удобстве сидений. Кому-то просто нужно добираться на работу и ему плевать на шум в салоне. Для него главное, чтобы машина не ломалась (хотя.. . новые авто ломаются чаще, чем хорошие бренды) , а если и ломалась, то её бы делали по гарантии. И они по-своему правы.

Резюме: Что именно покупать - решайте сами. Удачи!
Юрий
Стас Шефтор а как с ресурсом?
лучше бу иномарка, чем новый говнотаз. а дабы не купить хлам, можно пробить историю авто у оф диллеров и загнать его на полную диагностику в нормальное СТО.
Yf Gyj
Стас Шефтор Увы.. . говнотазы были во времена, когда вазом командовал береза.. . сейчас за свои деньги - лучшее предложение на рынке новых авто.
Хоть и откровенно не люблю униТАЗы, но за деньги, которые стоит эта "Гранта" сейчас из ино ничего путного-нормального не купишь, так что нужно ездить сейчас-брать "Гранту"(как это не прискорбно) , хочется комфорта-копить дальше, правда ХЗ, сколько нормальные авто из-за роста курса $ скоро стоить будут. .
Стас Шефтор хоть более или менее адекватный честный и адекватный ответ.. . а не просто слив помоев.. . поэтому тебе плюс.
покупая б/у иномарку с пробегом 100000км, будь готов поменять тормозные диски, а ещё к примеру бензонасос рено рассчитан на пробег 80000км, и у других наверно так, цена нового 15000руб, вот и думайте, ролик ремня грм на шевроле авео цена 5000руб, вот и думайте вы покупаете покататься и продать или чинить и ездить спокойно, всё зависит кто ездил до вас и чинил ли он её или покатался и вам спихивает. много таких ино погремушек катается. конечно вазы убого после иномарки но всё по кошельку нужно смотреть.
Леонид Логинов
Видишь ли в чём дело.. . Иномарки начинают продавать когда у неё что-то начинает нештатно работать, ломаться.. . Часто можно слышать: забарахлила машина? Ну так продай и другую возьми! И получается что больше половины бушных машин с какими-то неисправностями! А теперь вопрос: Брать новую за такую же сумму или старую, но с возможными дополнительными тратами на ремонт в ближайшее время?
Каждый выбирает сам!.. .
Виктор Л
приличные люди - секондхэндом не пользуются.
Nazarbek Saliev
Это риторический вопрос. Но я за новую Гранту.
сегодня гранта приехала в сервис, еще даже днище не испачкано, а люфт в обоих задних подшипниках. на заводе гайки недотянули. если бы новая гранта стоила бы 150 тыщ то я бы ее купил, а так ну ее в щель. за эти деньги можно охреневшую иномарку купить. выбор огромный за 350-400 тыщ
Стас Шефтор для этого есть предпродажная подготовка.. . если дилер этого не сделал - вставить пистюлей дилеру.. .
Николай Федосеев Какую же охреневшую иномарку предложите, если утверждаете, что Фокус почти ее (Гранты) не комфортнее? ?
если не знаешь в каких руках была иномарка и как ездила.. . то я бы не рисковал. ремонт очень не дешовый.
я за новую. и гранту покатаешься всегда более менее ликвидно продашь если цену ломить не будешь - у меня Гранту недавно купили - на третий день позвонили попросили придержать и через 3 дня забрали. а с ушатаной иномаркой или даром отдавать или она навечно твоя.
Max Iskarov
Смотря чего хочешь от авто. . Если важно, чтоб поменьше ломалась, а если и ломалась, то дешево чинилась, а так же если пробеги планируются большие, то Гранта - предпочтительней. .
Если нужен комфорт, чуть больший престиж, готов за это переплачивать, да и ездишь немного - подбирай иномарку типа Фокуса, Лансера. .
Содержание б/у иномарки всегда дороже русской, да и б/у авто - лотерея. .
Стас Климов
Александр Стриж фокус и лансер практически не комфортней гранты.
Стас Климов Да не сказал бы) Ход плавнее, управляемость лучше, шумка тоже лучше. .
Если же разницы не видите, то Гранта однозначно, т. к. за ее цену Мерседес живой не купишь; )
Б/У иномарку.
Sharofiddin Butaev
езжу на гранте и не вижу смыла брать б у авто на которые запчасти дороже самого автомобиля, да и бегает она не хуже иномарки по мне так. подвеска мягкая электроусилитель радует расход 7.5
Андрей Сорокин
Александр Стриж у меня на приоре 5,4 по трассе. я победил
Новую гранту на гарантии она и ликвидная
__Vlad __
Рустам Алимов за стоимость регулярных ТО у дилера проще самому машину обслужить а деньги сэкономленные вместо гарантии себе оставить. Да и есть иномарки поликвидней гранты
С новой машиной лет 5 ты забот знать не будешь. С иномаркой здесь будешь сидеть с вопросами. Не считая расходов. Так что выбирай сам.
лучше ухоженную иномарку в хорошем состоянии. Желательно рестайлинговую версию, в ней детские болезни исправлены и не искать самое дешевое предложение
Стас Шефтор это какую? у меня друг - перекуп.. . что такое "ухоженая иномарка" уж поверь, знаю очень хорошо.. .
иномарку
Гранту. ЗИП на иномарку привозят из заграницы, а почём нынче доллар - сам знаешь. А на новой гранте пару лет прокатаешься без крупного ремонта.
Иван Демин
Лучше новую гранту, на ней лет 5 без проблем откатаешь, да и обслуживание подешевле будет!