Прочие авто-темы
амортизация машины сколько стоит? тут просто говорят что 7-8 рублей км, не дорого ли просят?
то есть как бы есть работа и водила заряжет цену 1000 р день ему и 7,5 рублей км амортизация авто (это уже с бензином и прочей ерундой)
100 км = 10 литров = 350 руб => 3.5 руб/км
амортизация примерно столько же.
порядка 100 тыс в год, 300 руб в день, Если на те же 100 км, то +3 руб/км
ну и обслуживание, техосмотры, прочее +1-2 руб
амортизация примерно столько же.
ну сам-то посчитай, насколько меняется цена машины за 100 тысяч пробега. Сейчас, конечно, с курсом херня полная, но для ориентира число получишь.
Бензин 95 я последний раз покупал за 35 р. Средний расход около 10 л на 100 км. 3,5 р за километр - это в лучшем случае только бензин. Но машина не только на бензине ездит. Зимой 4 л незамерзайки за пару часов улететь могут. Потери в цене - одна из основных позиций. ТО стоит около 15000 р на те же 15, а то и 10 тысяч км. Прибавка ещё по рублю на км минимум. 7 - 8 р - это ещё мало он насчитал, если добавить страховки, инфляцию, риски и т. д. Лично я на ВАЗ дешёвый от 10 р на км считаю. А сколько водила будет в день проезжать? 100 км, 200? Даже 3-4000 р в день на машину - это он очень дёшево себя продаёт. Можно, конечно, ещё дешевле нанять чувака, который по неделе будет КПП перебирать в одиночку в гараже, но тогда какая тут работа?
ну вообще перевозки просты-до 1.5 тонн. от 300 ре в час.
не дорого, даже дешего. цены на бенз кусачие, я бы больше попросил.