Прочие авто-темы

негде парковаться около собственного подъезда из-за людей из другого подъезда. что делать?

около подъезда, где я живу, одна дама из другого подъезда поставила 2 своих авто + дед из другого дома оставил свою старую ниву. никто из них не ездит, машины просто стоят на одном месте уже больше месяца, покрывшиеся снегом. а нам- людям, живущем в этом подъезде- авто поставить некуда! что делать? кто сталкивался с подобной ситуацией? я не говорю, что это "мое место",неет. ну просто так делать - это уже наглость.
Если машины стоят больше месяца, фотографируете их и отправляетесь в жкс, которая обслуживает ваш дом. Составляется протокол и вместе с ГАИ это все дело эвакуируется, а владельцам высылаются 'письма счастья'. У нас во дворе так и делают. Один олух не то, чтобы просто парковочное место занял, с которыми и так беда, а перекрыл проезд к мусорке и пешеходную дорожку. В общем, долго с ним возиться не стали.
Андрей О
Лучший ответ
Александр Зарипов интересно, как вы по фоткам отличаете стоят ли они больше месяца или каждый день уезжают и приезжают? И где это закон, что до месяца можно, а больше нельзя?

пока есть номера, есть владелец и он платит налоги - все ваши фокусы полное беззаконие.
Егор Ким не несите бред, и чего же написано в том "письме счастья"?что больше месяца стоять нельзя?))))
ничего не делать. Ты эту землю не купил, любой человек имеет ровно такие же права, хоть иногородний.
приезжать раньше людей из соседнего подъезда
Kobil Kobil
А что тут поделаешь? Ну у их подъезда место поищи...
А вообще, при большом желании, всё довольно просто решается! Думай!
Продай машину и не будет проблем
у вас тсж, или собственность на землю оформлена?
на ближайшую стоянку, милочка. кто первый встал, того и тапки
Илья Климин
Город большой взади дома пставь ходиьь тоже полезно. А Россия занимает 1 место по площади территории. А вообще девочкам нужно ездиьь на марштурте и ходить пешком
Андрей Ивлев
ничего вы не сделаете, придомовая территория общая, если только попросите переставить в другое место, но думаю они откажут)))
Егор Ким
купить штучку которая блокирует въезд на место и установить, ключ только у вас, проблем больше нет))
Как и во всех жизненных ситуациях - сначала по хорошему (диалог), а потом по плохому (буксировка)
Артур Шихов
Наглость, но по закону ни чего не сделаешь. Оставьте им записку типа"уберите машину а то будут проблемы",может подействует?
Выкупай место и все дела.
Рома Гордей
Поговорить с ними !!
Иван Кузнецов