Прочие авто-темы
Мешают парковаться в собственном дворе
В моем дворе стоит убитая шестерка, уже пол года точно. Принадлежит соседу по подьезду. "Парковка" рядом с подьездом только на три авто, одно из которых уже походу навечно занято этой клячей. Можно ли как-то добиться для меня этого места? Потому что где-то в траве и в пятиста метрах от дома парковаться совсем не хочется. . спасибо
У нас гор. дума приняла закон по брошенным во дворах авто, хозяина уведомляют, две недели срока, не убрал, на спец. стоянку, три года там гниет, затем утилизация.
Комиссия раз в две недели заседает, перед зимой будет еженедельно, чтобы авто уборке не мешали.
ты двор купил чтоли?
ставьте машину дальше и через месяц подожгите авто
Кто первый встал, того и тапки.
Пуп земли чтоль
Так вы соседу укажите на то, что это общее место, а пользуется он им ЕДИНОЛИЧНО)) ) Если беседа не вызымеет действие, пишите на сайт ГИБДД вашего города, если он не огромен (а то будете ждать ответа оч долго) , а вобще по правилам - обращайтесь к участковому с коллективной жалобой на то, что дескать "захватил, захламил, соседей не уважает, намеренно мешает уборке дворовой территории" .Я например отлично понимаю ваше негодование по поводу вечно занятого места, сама сталкивалась, узнавала как действовать, но у нас все на этапе беседы разрешилось.
парковка перед общим домом ничья, кто успел - того и тапки.
правда, что касается долго стоящих и явно повреждённых машин, то люди шлют жалобы в гаи - дескать, брошенная, неисправная машина, мешает проезду.
кстати. , насколько помню, юридически перед общим домом парковки вообще нет, там место чисто подкатить-высадить-укатить.
Или поговри с хозяином авто или обратись в ГАИ. У нас в Литве, если машина не на ходу и
стоит попусту, мешая, то полиция вправе НАКАЗАТЬ!!!
У меня уже года 2 точно стоит москвич.. . который уже наврятли куда-нить поедет )
Анатолий Пахом
В управу - муниципалитет, и его уберут
Поговори с хозяином шахи, пусть сдаст её на металлолом.
Токо путём переговоров с хозяином шохи.
не хочется видите ли, ставь свой самолет в ебенях если другого места нету, а шаху не трогай, двор общий для всех.
Ишь ты какой деловой. А куда эту шестёрку ставить?