Прочие авто-темы
на какую статью закона или правил можно РЕАЛЬНО сослаться! чтоб ГАЕЦ не смог составить протокол !
Зависит от каждого случая, смотря за что остановили
Павел Половченя
например ??
А нет такого закона! Протокол он составит, а Вы напишите, что не согласны и поставьте подпись. Суд вас рассудит.
Сергей Сосновский
Гонево
Павел Половченя
да как это нет ??а доказательства и прочее ??
Ни на какую, если знаете и уверены, что вы правы, а мент нет, то попробуйте объяснить всё согласно ПДД (книжечку ПДД можно возить с собой), а если он стоит на своём, то пусть пишет и в таких случаях делается следующее - это ЗАКОН!!! ГАИшник составляет протокол (постановление на штраф например), вы отказываетесь его подписывать, он вынужден составить второй протокол для разбора полётов к начальнику ГАИ по месту вашего жительства, вот в этом (втором) протоколе, есть пустые строчки для пояснений, там вы пишите СВОЕЙ рукой почему отказались подписывать первый протокол и если понадобится можете попросить у них - бланк для пояснений (они есть в каждой патрульной машине), или чистый лист бумаги и там подробно с обоснованиями по ПДД распишите, потом то же смое и более подробно при встрече с начальникм и если начальник нормальный, то он анулирует протокол о нарушении, это ЗАКОН!!! Личный опыт
Протокол об административном правонарушении составляется в любом случае, ибо штрафы на месте и "компостеры" давно уже отменены. Раньше гайцы составляли протокол только если правонарушитель оспаривал нарушение, отказывался оплатить штраф, не имел денег на уплату штрафа на месте или если инспектор не обладал полномочиями выносить постановление (пьянка, систематическое нарушение ПДД и т. п.) Доказывать гайцы ничего были не обязаны, кроме отказа от освидетельствования на пьянку. Сейчас протокол составляют всегда. Видимо, законотворцы таким образом решили подстраховаться от жалоб на незаконно взысканный штраф на месте. Неправомерные действия полиции могут быть обжалованы либо в вышестоящую инстанцию (инспекция по личному составу УМВД), прокуратуру или в суд.
Павел Половченя
НАРУШЕНИЕ еще надо ДОКАЗАТЬ !!и чем мент докажет ФЕНОМ супруги ??
Притворись пассажиром)) https://m.vk. com/video246232416_171166823