Прочие авто-темы

составили протокол за неприст.ремень этим летом 500руб

Но штраф я так до сих пор и не оплатил, никаких напоминаний не было...может они забыли про меня? Или лучше оплатить?
Прошло 100 дней - шли всех нах....
Сергей Поляков
Лучший ответ
Можешь не платит. Потом за границу не уедешь, машину не продашь. И так далее
Рома Галкин
теперь тебе 5 лет надо ездить не нарушая лишенческие статьи, т. к. если в/у изымут, то будешь в суде иметь головную боль.
Они даже при факте оплаты в базу не вносят, мне пришлось оригиналы квитанций судье показывать. Лишение в результате у гаеров обломилось, Постановление мирового судьи на районном суде отменил с переквалификацией на штраф.
А с чего ты взял, что тебе должны напоминать об этом? На Украине не оплатил штраф в течении 2 недель, штраф увеличиваеться вдвое. Ну а потом все прелести, никуда не выедешь, ТО не пройдешь, машину не продашь. НУ и в суд подадуат.
иди в ГИБДД с паспортом и пусть посмотрят по базе данных твои штрафы и тебе все скажут.
Сходи. Поинтересуйся. Может действительно потеряли, или изменили на предупреждение.
Главное чтоб потом "сюрприза" не вышло.
Все они помнят, пошла в банк за что-то платить, а там мне говорят, что штраф на Вас, пришлось платить. И еще, права меняла, прочитала на стенде, что если не уплатил вовремя, то потом + к штрафу 500рэ.
У меня была такая ситуация. Мне выписали штраф, я его оплатил, квитанцию выкинул. Через 4 месяца меня останавливают на посту, там судебный пристав пробивает меня по базе и говорит что штраф не оплачен. Естественно я ему говорю что платил, а мне мне говорит давай квитанцию тогда. Был составлен ещё один протокол за неуплату штрафа. Я побежал в банк взять копию квитанции, а они мне кричат, извините, у нас никаких копий нет, вторую часть квитанции мы отправляем по месту требования. Пришлось ехать в милицию и там искать свою квитанцию среди НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ других. Так что советую оплатить.

И можно получить комент по поводу 100 дней? что это за закон такой? ну так, чисто поржать.
Желательно оплатить! Меня тоже за ремень штрафанули в августе в Башкирии, думал тоже не придёт, а нет пришло письмо от судебных приставов! В гаи пошол там моего штрафа не было сказали разбирайся с пристовами! Пришлось оплатить! Если после получения письма в течении 5 дней не оплотишь будет 2ая сумма!
Не слышал таких проблем!! ! За ремень штрафовали, но ничего не приходило. Продал машину без проблем и ТО прошел!!!! Может повезло, не знаю!!!!