Прочие авто-темы

народ, мне инфа по ЛуАЗ надо?

народ, кто наши хохляцкие внедорожники знает, они на переднем приводе при скорости 50км в час 5.5л на 100 км берут, но на полном приводе почему-то 12л... туда двигателя от ваз ставят, какой разход топлива на переднем и на полном приводе? мне по делу надо
Alexandr Demianenko
Привет! Про ЛУАЗ я знаю немало. И ездил на нем, и ремонтировать приходилось не раз. И не только свой, но и очень многие клиенты обращались с проблемами.
Расход 5.5 литра в час - это мало реальная сказка для ЛУАЗа с мотором от Таврии при идеальных условиях. И то - нифига не уложится.
У ЛУАЗа ( в отличите от НИВЫ) нет межосевого дифференциала). Задний мост подключается ЖЕСТКО. Поэтому на асфальте или на сухом грунте его включать НЕЛЬЗЯ! Трансмиссию изнасилуешь в момент и что-то поломаешь. Ехать нормально он не будет, расход вырастет ужасно. 2 моста ТОЛЬКО на бездорожье - грязь, снег, песок и т. д.
Моторы ставят любые - и от ВАЗа, и от чего угодно. Расход тебе никто не скажет. Никого он не интересует. Это машина не для города, а для болота. Там на расход всем наплевать - проходимость важнее.
Про дизель - ставили недавно одному заказчику. См фото. От какого-то древнего фольксвагена. Через переходную плиту с кучей переделок поставить его можно. НО!!! Для дизеля - полностью переделанная КПП с измененным рядом. Более того - переделанные колесные редуктора с измененным передаточным числом. Это наш заказчик сам где-то покупал, подробностей не знаю. По другому ехать он не будет - потому что слишком разный диапазон оборотов в бензиновом и дизельном моторе.
САМОЕ ВАЖНОЕ! Читай внимательно!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупай БУшный ) "контрактный") дизель на свалке ( на помойке, на разборке). Наш клиент как раз такой мотор купил. Установить его через плиту - не проблема. Выхлопную систему переварить, радиатор вживить, до кучи - рулевую рейку от Фольксвагена Кадди - это все несложно. А вот завести этот наглухо убитый, конченый, убогий ушатанный мотор - было почти нереально. Мы прокляли все на всете, пока его завели. ТНВД мертвый, компрессии нет, стучит-гремит, из всех щелей что-то льется. Рухлядь, а не двигатель. Хорошо, заранее обговорили - проблемы с помоечным мотором это не наша забота, а заказчика. Это известная ситуация. На свалке в принципе ничего хорошего купить невозможно.
Блин, фото с дизелем не нашел. Нашел только с рейкой вместо родного рулевого механизма с 2-мя маятниками.
На втором фото - я собственной персоной...
Евгений Хрущев
Лучший ответ
Там двигателя от ЗАЗ стояли, вообще-то.
Alexandr Demianenko ЗАЗ столько не жрал
от 2107 ставят на инжекторе, сам лично ездил
Вохид Вадик
Alexandr Demianenko и какой разход?
полный, есть полный и наверное диф в блоке стоит. по этому и жор
давно видел переделку, с вазовкским мотором
Пётр Ладан
Alexandr Demianenko и какой там разход был?