Прочие авто-темы
Почему Нива не может ехать как Луаз?
луаз- допотопный кусок гавна с ужасным двигателем от мопеда и расходом как у буханки, а лезет везде зараза.
Может, на боггерах 33"
Вся масть Лунохода в бортовых редукторах и малом весе.
А ваще, ездить как Луноход, не может ни один серий внедорожник.
Изначально, это военная машина. ТПК
Транспортёр переднего края

Изначально, это военная машина. ТПК
Транспортёр переднего края

Узкую резину на Ниву поставь и будет лезть не хуже лунохода.
за рулем на таком не сидел, но был у отца друга такой, ездили по тайге, он способен на пузе ползти, но до первой глубокой колеи, нива всетаки более проходимая клиренс больше и колесья
В умелых руках и Нива может многое !
Это в кривых руках и х.. й-балалайка !
видимо потому что он легче и пузо гладкое
вес разный, смотря какие условия на почве
Вообще то больше от оборотов мотора зависит
У Луаза стоят бортовые редуктора и поэтому дорожный просвет (клиренс) у него даже несмотря на маленькие родные колеса просто огромный. Вес у него очень маленький и плоское днище. Единственный минус у него это мощность мотора. В остальном он выигрывает у Нивы в разы. P.s. На проходимость влияют 5 факторов. 1 Резина 2 дорожный просвет 3 Наличие и отсутствие блокировок 4 вес авто и 5 мощность мотора. Поэтому кроме мощности мотора Луаз по всем статьям рвет ниву.
Потому что кошка не заяц))
Потомучто нива может много чего и луаз. Нива 7 раз ездила париж даккар